Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Детские и юношеские объединения \ Методическая разработка занятия по теме "Полезные продукты"

Методическая разработка занятия по теме "Полезные продукты"

Наименование ОУ
МОАУ ДО ЦДТ
Должность
педагог дополнительного образования
Город
Шимановск
Дата создания
18.01.2018
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров126
Комментарии0
Скачиваний1
Размер файла15.7Кб
Методическая разработка занятия по теме "Полезные продукты"

Предпросмотр страницы №1

Конспект итогового занятия в конце недели «Полезные и вредные продукты» для детей 4–5 лет.ЗУБЫЫЫ

Любовь Васькина  Конспект итогового занятия в конце недели «Полезные и вредные продукты» для детей 4–5 лет

Программное содержание:

1. Учить различать полезные и вредные продукты;

2. Закрепить у детей представления о полезности тех или иных продуктов питания;

3. Уточнить знания детей о правилах здорового питания;

4. Вызвать у детей желание заботиться о своём здоровье;

5. Привитие ЗОЖ детям через развлечение.

Оборудование и раздаточный вариант: телефон, посылка, продукты питания, ведро, плакат, корзины, карточка с правилами здорового питания, обручи, фантики, упаковки от вредных продуктов.

Предварительная работа:

-Беседы: «Как устроены зубы?», «Для чего человеку зубы?», «Как сохранить зубы здоровыми?», «Подружись с зубной щеткой», «Здоровое питание - здоровые зубы».

-Рассказывание, показ по схеме, техники чистки зубов по алгоритму.

-Просмотр мультфильмов: «Три котенка. К чистоте будь готов», «Маша и Медведь. Сладкая жизнь», «Птичка Тари».

Ход занятия:

Ребята, как много Вас, давайте друг с другом, поздороваемся. А знаете, вы ведь, не просто поздоровались, а подарили друг другу частичку здоровья, потому что сказали: Здравствуйте! Здоровья желаю! Русская народная поговорка говорит: «Здороваться не будешь, здоровья не получишь».

Ребята, а вчера мне на телефон пришло сообщение, оно от жителей страны Неболейка. Они пишут, что раньше они никогда не болели, бегали, играли, веселились, а сейчас заболели - болят животы! Они просят, чтобы мы с вами помогли им, выяснили, почему же они заболели. Поможем? А для этого я их попросила прислать нам посылку, и положить в нее то, что они кушают. Давайте, посмотрим, что в этой посылке (в посылке чипсы, сухари, кола). Ребята, а я поняла, почему жители страны Неболейка заболели. Посмотрите, чем они питаются, что это? Разве можно кушать чипсы и пить газировку? Почему? Это вредные продукты, они вредят нашему здоровью. (Выбросить вредные продукты)

Посмотрите, у меня есть плакат, что на нем изображено? (дети перечисляют) А одним словом – это (продукты? Ребята, а вы знаете, что бывают продукты полезные для нашего здоровья, а бывают и вредные. А что содержится в продуктах, которые полезны для нас, почему они полезные? (содержатся витамины, питательные вещества). Благодаря им у нас лучше видят глаза, здоровые зубки и кости, лучше работает сердце, мы становимся сильными и не болеем. Продукты, которые вредны для нашего организма – это жареное, соленое, острое, а также вредно есть много сладкого, может заболеть живот, зубки, как у наших жителей страны Неболейка.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!