Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Цветоведение

Наименование ОУ
МУДО "Дом детства и юношества г. Черемхово"
Должность
педагог дополнительного образования
Город
Черемхово
Дата создания
05.10.2014
Файл материала
Рейтинг
Оценить
★★★★★
2 Голоса
Описание материала
Просмотров508
Комментарии0
Скачиваний27
Размер файла24.01Кб
Данный материал предназначен для учителей ИЗО и педагогов дополнительного образования

Предпросмотр страницы №1

Тема: «Цветоведение»

Цель: создать условия для развития умения смешивать краски, получать новые цвета.

Задачи:

Предметные задачи:

содействовать формированию умения организовывать свое рабочее место;

правильно наносить краски.

Личностные:

первоначальная ориентация на оценку результатов собственной деятельности;

Метапредметные:

понимать выделенные учителем ориентиры действия в учебном материале (регулятивные);

на основе полученной информации принимать несложные практические решения (познавательные);

контролировать свои действия при совместной работе (коммуникативные).

Оборудование:поделки из овощей, овощи, костюмы, карточки с заданием, цветные карточки, гуашь, кисточки, раскраски овощей, средства ИКТ.

Оформление: выставка поделок из овощей.

Ход занятия:

Орг. момент.

Пришли ребята в светлый класс,

И вы поздравьте нас сейчас:

Учились мы читать, писать,

Учиться будем рисовать.

Сценка: «Все ли овощи на грядке?»

Сценка в стихах про овощи, растущие на огороде и хорошо известные детям. Сценка может быть поставлена в виде сценки-загадки.

Садовник: Разберемся мы, ребятки, 
Все ли овощи на грядке? 
Или кто из них украдкой 
Затаиться нынче вздумал? 
Затеряться меж рядами, 
Иль остаться семенами, 
Иль, увидев белый свет, 
Испугался и свернулся, 
Или от нехватки сил 
Корни в землю не пустил? 
И тогда напрасно в мае 
Было столько маеты: 
Сеяли мы и сажали, 
Рыли землю, как кроты. 
И какой в спелой поре, 
В желтолистом октябре, 
Поливай — не поливай 
Мы получим урожай? 
Ни стручков, ни ядрышков, 
Ни вершков, ни корешков… 
Помидор. Всю весну я был рассадой 
На окошке зеленел. 
От тепла — не от досады, 
Я на солнце покраснел. 
Капуста.Мои главные враги — 
Бабочки и гусеницы. 
Могут листья мои съесть, 
Раньше, чем распустятся. 
Морковь. У меня коса — краса 
Потянулась в небеса. 
Потяни меня за косу — 
Из земли я выйду просто. 
Свекла. Я вкусна, я красна, 
Витамина А полна. 
Если любишь ты борщи, 
Сорняки во мне ищи. 
Огурец. Очень жажду я воды 
И живу лишь тем, что пью, 
Потому на 95 процентов 
Из нее я состою. 
Садовник.Овощи, попив водички, 
Были все на перекличке. 
Значит, нынче все в порядке: 
Педагог:Как ребята Вы думаете: «Какая тема сегодняшнего занятия?»

Дети: Овощи.

Садовник: Проводит игру «Угадай овощи»

Дидактическая игра : «Угадай овощи»

Цель: отгадать овощ.

Материал: мешочек, овощи.

Ход игры: нужно отгадать на ощупь овощ.

Педагог: Посмотрите кто нам пришел? Художник.

Художник: Ребята у меня есть конверт и три краски.(открывает конверт, в нем карточки с заданием, раскраски с изображением овощей).Помогите мне.

Педагог: Сначала нужно ребятам, рассказать как это сделать.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!