Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Иностранный язык \ Английский язык \ Методическая разработка обобщающего урока по английскому языку в 5 классе

Методическая разработка обобщающего урока по английскому языку в 5 классе

Наименование ОУ
ТМКОУ Караульская СОШ-И
Должность
учитель английского языка
Город
с.Караул
Дата создания
21.02.2015
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров413
Комментарии0
Скачиваний17
Размер файла26.46Кб
Цель:

образовательный аспект:
• создать условия для подготовки учащихся к контрольной работе;
• обобщить и систематизировать знания учащихся по изученным в данном разделе темам («Притяжательный падеж », «Мой дом», «Конструкция There is/are» «Числительные»);
• тренировать учащихся в построении простых предложений, употребляя «Конструкцию There is/are» ;
воспитательный аспект:
• способствовать формированию у учащихся умения работать в парах, уметь слушать других;
развивающий аспект:
• создать условия для развития познавательных способностей учащихся (внимание, память, речь, восприятие).
Тип урока: обобщения и систематизации знаний.
Уровень: базовый.
Формы работы: групповая, фронтальная, парная.
Оборудование: компьютер, карточки для игры, волшебная коробочка, мяч

Предпросмотр страницы №1


Таймырское муниципальное казенное образовательное учреждение «Караульская средняя общеобразовательная школа-интернат»









Методическая разработка

обобщающего урока по английскому языку в 5 классе









Тема: Повторение и обобщение по 4 разделу в 5 классе.

Учитель: Гайнутдинова Алина Асляховна

Категория:







Караул 2015


Обобщающий урок в 5 классе

УМК «HappyEnglish.ru» для 5 класса К. Кауфман, М. Кауфман

(Unit 4)

Цель:


образовательный аспект:

создать условия для подготовки учащихся к контрольной работе;

обобщить и систематизировать знания учащихся по изученным в данном разделе темам («Притяжательный падеж », «Мой дом», «Конструкция Thereis/are» «Числительные»);

тренировать учащихся в построении простых предложений, употребляя «Конструкцию Thereis/are» ;

воспитательный аспект:

способствовать формированию у учащихся умения работать в парах, уметь слушать других;

развивающий аспект:

создать условия для развития познавательных способностей учащихся (внимание, память, речь, восприятие).

Тип урока: обобщения и систематизации знаний.

Уровень: базовый.

Формы работы: групповая, фронтальная, парная.

Оборудование: компьютер, карточки для игры, волшебная коробочка, мяч










На доске таблица.


Living room

kitchen

bathroom

bedroom

shampoo

?




sofa

+



x

Coffee table



?


bed



+


picture


?


x

carpets

+




window

x




bookshelf


x


?

wardrobe

?


x


tables


+





Примечание: некоторые фразы классного обихода дублируются на русском языке, так как на этом этапе ребята еще привыкают к ним. Там, где посильно ребятам, перевод не требуется.

Ход урока

Этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечания

Орг. момент



Фонетическая зарядка

Good morning, girls and boys! I’m very glad to see you! Sit down, please. Who is on duty today? Masha, who is away today? Thank you, Ivan.

I’m fine today! What about you? How are you?

Давайтевспомнитьнашулюбимуюскороговорку

The batter with the butter is the batter that is better!


Thank you.


У1 – I am. У1 – Nobody is away today.

У2 – I’m fine. Thank you.

У3 - Not so good. Thank you.

Уn….Проговаривают скороговорку, ускоряются на на 2-3 раз.

Учитель опрашивает каждого ученика;

Сообщение цели урока












Проверка домашнего задания













Актуализация знаний по теме «Thereis/are»



Игра «Развитие памяти»

Now,letsstart. Ребята, как вы думаете, почему я выбрала для нашего урока такое название «Вспомнить все»?


Правильно! Мы будем повторять изученный материал. А для чего мы будем это делать?

Совершенноверно.






-But, first of all, we should check up your homework. What was your homework, Kate?

-Good of you, Liza, thank you!


-Vova, что еще надо было сделать дома?

-Good of you, Vova, thank you.


Ребята, а теперь давайте вспомним про нашу змейку, которая помогает нам составить предложения.






And now, Look at the board. Here you can see a table with words. Makethesentences.

OK,verywell!



Ребята, давайте мы с Вами поиграем и заодно потренируем нашу память и вспомним слова на тему “Мой дом. Каждый из Вас должен сказать, что есть у вас в гостиной, но при этом вы должны сначала перечислить, что есть в гостиной у ваших друзей . Начнемсменя, There is a table in the living-room.

молодцы.!



Ребята предлагают свои варианты: «Будем вспоминать что-то! Повторять!» ...


Ребята: «Потому что на следующем уроке контрольная!», «Чтобы хорошо контрольную написать!» и др. варианты.









-Нашим домашним заданием было выполнить упр А,Б стр.47 в рабочей тетради.

-Еще надо было повторить притяжательные местоимения, числительные и конструкцию «Thereis/are»

Если известно местонахождение и надо сообщить, кто или что находится в этом месте, то в английском языке используется конструкция «Thereis/are». Мы можем представить эти конструкции в виде двух змеек, которые вползают в утвердительное предложение. У одной змейки голова There, а хвост is.У второй змейки голова – There, хвост – are.А для того чтобы образовать общий вопрос, нужно чтобы змейка вползла в предложение головой вперед. Таким образом хвост окажется на первом месте.


Ребята смотрят на таблицу, и составляют вопросительные, отрицательные и положительные предложения.






У1– There is a table, armchair in the living-room.

Ученики работают по цепочке.







-





















































Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!