Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Конспект занятия TV or not TV.

Наименование ОУ
Петропавловский колледж им. Магжана Жумабаева
Должность
преподаватель
Город
Казахстан, г. Петропавловск
Дата создания
26.02.2015
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров355
Комментарии0
Скачиваний14
Размер файла110.5Кб
Конспект занятия по английскому языку для первых курсов колледжа, или 10 класса ОСШ.

Предпросмотр страницы №1

Тақырыбы:

Тема: TV or not TV? Broadcasting in the world. Телевидение.За и против.


Сабақтың мақсаты:

Цель занятия:

- Совершенствование навыков речевой деятельности;

- Выяснить отношение студентов к телевидению;

- Формировать мотивацию к изучению иностранного языка


Задачи занятия:

- Организация деятельности студентов, направленной на развитие умений устной речи и аудирования;

- Содействие развитию слуховой и зрительной памяти, внимания, воображения, логического мышления;

- Формировать представление о современном телевидении, его влиянии на подростков и на общество в целом;

- Воспитание уважительного отношения к точке зрения оппонента.


Негізгі ұғымдар:

Основныепонятия: Television, History of Television, Advantages and disadvantages of Television.


Сабақтың әдістемелік жағынан қамтамасыз етілуі:

Методическое обеспечение: компьютер, проектор, презентация MS Power Point, интерактивная доска, видео материал, раздаточный материал, словари.


Сабақтың типі:

Тип занятия: практическое занятие


Сабақтың әдіс-тәсілдері:

Методы и приемы:

Словестные

Наглядные

Практические


Сабақ жоспары:

План занятия:

I. Ұйымдастыру кезеңі

Организационный момент.

  I’m very glad to see you. How are you today? What date is it today? What day is today? Do you like the weather today?

Today we are going to work into 2 groups. The name of the first group is…, the second one is….


      From an early age television plays a large part in our lives, first watching children’s programmes and then as we get older, sports, films and news programmes.

      So our today’s theme is "TV or not TV. Broadcasting in the world.”





The topics of our discussion



















II. Жаңа материалды оқыту

Изучение нового материала.


Task 1. Аудирование.


Let’s watch the video. “The inventions of Television” (youtube)

Вопросы:

Questions:


What is this video about? About Television, history of television, the inventors.

When was selenium discovered? In 1873

Who designed the first TV based on selenium? Paul Nipkow

How many stations were there? 3 TV station

Another name of antenna. Rabbit ears

Who sent the first television picture? Jenkins and Baird

Who is a founder of mechanical TV? Jenkins

Who is a founder of all television? Paul Nipkow

Who invented a device that could receive a sound for TV? Louis W. Parker

When was introduce colour television? In 1936

Task 2. Text “ History of TV”



After reading the text, your task is to make a scheme and tell us about the important moments.


После того как прочитают текст, студенты должны составить схему или временную шкалу и рассказать о важных моментах в истории телевидения.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!