Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Иностранный язык \ Английский язык \ Конспект открытого занятия по английскому языку "Незнайка - путешественник", тема "Цвета" (дошкольники)

Конспект открытого занятия по английскому языку "Незнайка - путешественник", тема "Цвета" (дошкольники)

Наименование ОУ
МБОУ ДОД "Дом детского творчества №4".
Должность
педагог дополнительного образования
Город
Новокузнецк
Дата создания
04.03.2015
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров1673
Комментарии0
Скачиваний167
Размер файла82Кб
2014 г.
Предлагаемый материал, конспект открытого занятия по английскому языку, будет полезен педагогам, занимающимся с детьми дошкольного и младшего школьного возраста на начальном этапе обучения английскому языку.
Данное занятие является рядовым в цепочке занятий по теме «Цвета» (второе название темы: «День рождения Винни-Пуха») и направлено на подготовку обучающихся к проведению итогового занятия по вышеуказанной теме. Предполагается, что дети владеют лексикой по ранее изученным темам: «Цифры», «Животные», «Глаголы движения».
В разработке использованы схематические изображения глаголов «have got», «is», глаголов движения и некоторых прилагательных. Такие визуальные «опоры-символы» помогают детям быстрее овладеть лексикой на этапе изучения и тренировок и являются подсказкой на итоговых занятиях. Идея «опор-символов» взята из пособия И.А. Рыжковой «Мой первый учебник по английскому языку», Москва, «Аквариум», 1998г. Сами символы разработаны автором предлагаемого конспекта.
Также в конспект включены рифмовки, в которых чередуются русские и английские слова. Использование рифмовок помогает детям лучше усвоить английскую лексику, сохраняет их мотивацию быстрее заговорить на иностранном языке, развивает их речь, дыхание, дикцию. Это касается и песенок на английском языке (они также приведены в данном материале). И рифмовки, и песенки являются праздничным элементом в процессе обучения и поэтому легко и прочно запоминаются детьми.
Слова всех рифмовок и песенок (кроме песни №16 см. ниже), включённых в предлагаемый материал, принадлежат автору данного конспекта. Эффективность их использования, а также эффективность использования вышеупомянутых «опор-символов» подтверждается на каждом заключительном занятии. Примеры их применения показаны в предлагаемом конспекте.
Автор: Каверзина Марина Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Дом детского творчества №4», город Новокузнецк Кемеровской области.

Предпросмотр страницы №1

9


МБОУ ДОД ''Дом детского творчества№4''





















Конспект открытого занятия по английскому языку


«Незнайка-путешественник»














Выполнил: Каверзина Марина

Владимировна

педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Дом детского творчества № 4» г. Новокузнецка Кемеровской обл.




2014 г.


Конспект открытого занятия по английскому языку



Тема: «Цвета» («День рождения В.Пуха»).


Название занятия: ''Незнайка-путешественник''.


Цель:Подготовка обучающихся к проведению заключительного занятия по теме «Цвета» («День рождения В.Пуха»).




Задачи:1. В обучении: закрепить лексику прошлых занятий; ознакомить детей с новыми словами: red,blue,yellow,green,brown; речевым

образцом «Ilike …» и первично их закрепить; тренировать детей в аудировании, монологической речи.


2. В развитии: развивать логическое мышление, воображение, волевую сферу, смысловую догадку.


3. В воспитании: научить детей правилам дорожного движения – знакомство со светофором.


Наглядные пособия: 1.Фигурки из картона: Незнайка, Винни-Пух,

светофор.

2.Картинки: «Воздушные шарики»

3.Карточки по темам: «Животные», «Глаголы движения», «Цифры от 1 до 9», «Цвета».

4.Игрушки: животные – 5шт.


Оборудование:аудио-магнитофон, стенд для наглядных пособий.


Ход занятия


1. Организационный момент.


The bell has already gone! Good afternoon, dear children!

Дети: Good afternoon!

Sit down, please! I am glad to see you!

Дети: Glad to see you too!


Ребята, сегодня у нас с вами гости. Они пришли посмотреть, как мы с вами тут живем и чему мы научились за это время. А мы научились немного понимать английскую речь, чуть-чуть говорить по-английски, а самое главное, мы поняли, что знание английского языка нам очень пригодится в жизни и уже совсем скоро.

Вы помните, ребята, у нашего английского друга В.Пуха через несколько дней день рождения? Он к нам обязательно придет, и мы должны будем его поздравить, подарить то, что он любит! А он любит все яркое, разноцветное. Для этого нам надо знать название цвета по-английски. Этого мы ещё не знаем. А какие названия цвета вы, ребята, знаете на русском языке? (Дети называют цвета по одному.)

Молодцы! Сегодня мы узнаем, как эти названия звучат по-английски, только сначала разбудим наши язычки.


2. Фонетическая зарядка.


Mr.Tongue опять решил съездить в лес за дровами, завел машину:

[d]-red;

стал в лесу деревья пилить:

[ð]-the;

собачка охраняет его:

[r]-green;

ноMr.Tongue все равно заблудился, испугался, кричит собачке:

[au]- brown;

прибежаласобачка:

[r]- red, green, brown;

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!