Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

план-конспект занятия по теме "Fruit", 1 год обучения

Наименование ОУ
МБОУ ДОД "Центр внешкольной работы"
Должность
педагог дополнительного образования
Город
Норильск
Дата создания
18.03.2015
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров494
Комментарии0
Скачиваний20
Размер файла72.5Кб
Методическая разработка (план-конспект) рассчитан на обучающихся 6-7 лет, но может быть использован про работе с дошкольниками на начальном этапе обучения.
Тип занятия: изучение нового материала
Цель занятия: создание условий для изучения и первичного закрепления новых лексических единиц по теме «Фрукты».

Предпросмотр страницы №1


Ачитаева Анастасия Александровна,

МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» (р-н Талнах),

педагог дополнительного образования



Методическая разработка (план-конспект)

по теме «Фрукты»

(английский язык;

участники: обучающиеся 6-7 лет; 1 год обучения)


Тип занятия:изучение нового материала

Цель занятия:создание условий для изучения и первичного закрепления новых лексических единиц по теме «Фрукты».

Задачи:

Обучающие:

Уточнить знания лексических единиц по теме «Фрукты».

Познакомить с новыми лексическими единицами.

Развивающие:

Активизировать познавательную деятельность путем поиска решений проблемной ситуации.

Развивать коммуникативные способности, навыки самостоятельной деятельности, анализировать результаты своей деятельности.

Развивать умение распознавать слова в контексте и навыки аудирования.

Воспитательные:

Воспитывать интерес к изучению английского языка.

Формировать способность работать в группе, соблюдая правила поведения на занятии.

Оборудование и инструменты:

Столы, стулья, магнитная доска, маркеры, указка, колокольчик, компьютер, мяч.

Дидактические материалы: вид наглядных учебных пособий, необходимых для выполнения поставленной перед обучающимися учебной или игровой задачи (изготовление технологических карт, схем, раздаточного материала и т.п.).

Музыкальныйряд:song “Spring is green”.

Подготовка к занятию: изучение информации Интернет-ресурсов по теме занятия, запись фонограммы, подготовка раздаточного материала, наглядных пособий.

При подготовке к занятию была использованы следующие источники:

http://frenglish.ru/22_eng_kinder_xrusha.html (видеокурс «Английский язык вместе с Хрюшей и Степашкой. 52 урока).

http://moi-uni.ru/login/index.php (модульный курс «Разработка урока иностранного языка по технологи АМО)


ПЛАН ЗАНЯТИЯ:


Организационный этап.

Приветствие обучающихся.

Проверка готовности рабочего места обучающихся к занятию.

Проверка присутствующих на занятии.

Подготовка к активной учебно-практической деятельности на основном этапе занятия.

Фонетическая разминка.

Актуализация знаний обучающихся.

Подготовка обучающихся к формулированию темы и цели занятия.

Физкультминутка.

Основной этап – изучение нового материала.

Объяснение нового материала.

Первичное закрепление новых знаний.

Подведение итогов.

Рефлексия.

Поощрение.

Уборка рабочих мест.



ХОД ЗАНЯТИЯ:


Этап занятия

Методы

Содержание деятельности педагога

Содержание деятельности обучающихся

Оснащение,

Время

1

Организационный этап

1.1

Встреча обучающихся. Приветствие.

Создание эмоционального настроения

Встречает, приветствует детей.

Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please”.

Детиприветствуютпедагог: “Good morning, teacher. We are glad to see you too.”

1 мин

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!