Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Открытый урок на тему: The Prezent Perfect Tense

Наименование ОУ
ЦВР Желаевского округа
Должность
учитель английского языка
Город
г. Уральск. п. Желаево
Дата создания
26.04.2015
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров692
Комментарии0
Скачиваний25
Размер файла111.89Кб
Theme: Present Perfect (Active) Tense
Aims and tasks:
Цели и задачи:
1)Bringing up:
Воспитательный: поддерживать интерес к изучению английского языка;
2) Educational :
Образовательный: совершенствование произносительных навыков [w] ; развивать навыки аудирования ; расширение кругозора школьников, давая им информацию о преимуществах и недостатках сотовой связи, познакомить детей с новой лексикой . Развивать умения и навыки устной, письменной речи, обобщать свои впечатления, знания, умения.
3)Developing :
Развивающие : память, мышление Create the psychological and emotional mood for the work
Type of the lesson:
Тип урока: стандартный
По форме-фронтальная, групповая, индивидуальная
Оборудование- картинки, карточки, ноутбук

Ход урока: the course of the lesson

I. Greeting : (Приветствие )
T: Good morning , girls and boys! Nice to meet you again! How are you?
P:- Fine!
II . Brainstorming. Answer the questions.
T: -Where are you from?
P:- I’m from USA (Italy, Canada, France, Hastings…)
T:-What do you like?
P: I like an ice –cream…
T: When were you born?
P: I was born on the 10th of December.
T: What do you do in your free time?
P:- I love listening to music.
T:- What are you going to do?
P: - I’m going to dance.
III. Phonetic drill
T: Let’s repeat the sound [w]
Whenever the weather is cold.
Whenever the weather is hot.
We'll weather the weather,
whatever the weather,
whether we like it or not.

Предпросмотр страницы №1

ЦВР Желаевского округа



Открытый урок



на тему:



The Present Perfect Tense







Учитель английского языка:

Дисенбаева Анара Бактыгалиевна















2015, март

Theme: Present Perfect (Active) Tense

Aims and tasks:

Целиизадачи:

1)Bringing up:

Воспитательный:поддерживать  интерес к изучению английского языка;

2) Educational :

Образовательный: совершенствование произносительных навыков[w];развивать навыки аудирования ; расширение кругозора школьников, давая им информацию о преимуществах и недостатках сотовой связи, познакомить детей с новойлексикой . Развивать умения и навыки устной, письменной речи, обобщать свои впечатления, знания, умения.

3)Developing :

Развивающие : память,мышлениеCreate the psychological and emotional mood for the work

Type of the lesson:

Типурока: стандартный

По форме-фронтальная, групповая, индивидуальная

Оборудование- картинки, карточки, ноутбук


Ходурока: the course of the lesson


I. Greeting : (Приветствие )

T: Good morning ,girls and boys! Nice to meet you again! How are you?

P:- Fine!

II . Brainstorming. Answer the questions.

T: -Where are you from?

P:- I’m from USA (Italy, Canada, France, Hastings…)

T:-What do you like?

P: I like an ice –cream…

T: When were you born?

P: I was born on the 10th of December.

T: What do you do in your free time?

P:- I love listening to music.

T:- What are you going to do?

P: - I’m going to dance.

III. Phonetic drill

T: Let’s repeat the sound [w]

Whenever the weather is cold.
Whenever the weather is hot.
We'll weather the weather,
whatever the weather,
whether we like it or not.

IV . Pronunciation in chorus and individually:

V . Presentation of the Present Perfect Tense:

T: Today the theme of our lesson is the Present Perfect tense .

Example situation:

T: Where is my mobile phone? I can’t find it. I have lost my mobile phone. This means that I don’t have it now.

Gulzat, please , phone me. OK’ , thank you. Ihave found my telephone! (present perfect).



The present perfect simple is have/has + past participle. The past participle often ends in –ed ( closed, started) , but many important verbs are irregular ( lost, bought, written)

When we say that ‘something has happened’, this is usually new information.

I’ve repaired the TV. It’s working OK now.

Have you heard the news? Sally has won the lottery!

When we use the present perfect , there is a connection with now. The action in the past has a result now

We use the P.P to give new information. But if we continue to talk about it , we normally use the past simple.

_Ow! I’ve burn myself.

How did you do that?

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!