Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Иностранный язык \ Английский язык \ Методическая разработка урока английского языка в 6 классе "Our pets" с использованием ИКТ

Методическая разработка урока английского языка в 6 классе "Our pets" с использованием ИКТ

Наименование ОУ
МОУ СШ №54 Советского района Волгограда
Должность
Учитель английского языка
Город
Волгоград
Дата создания
21.05.2015
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров340
Комментарии0
Скачиваний15
Размер файла208.03Кб
Методическая разработка урока английского языка в 6 классе "Our pets" с использованием ИКТ

Предпросмотр страницы №1

План-конспект урока Кривенко Ю. А.

Класс: 6 «в»

Тема: «Наши любимые домашние животные»

Цели урока-проекта:

Практическая: приобщение к проектной деятельности, закрепление лексического материала темы, совершенствование грамматических и речевых навыков, развитие диалогической и монологической речи;

Образовательная:расширение кругозора обучающихся в области домашних животных у нас в стране и в Великобритании, ознакомление с поэзией и песнями Великобритании;

Развивающая: развитие мышления, воображения, интеллектуальных способностей;

Воспитательная: развитие личности, формирование способности работать в группе и самостоятельно, развитие навыков сотрудничества и взаимопомощи, привитие любви к животным, повышение мотивации обучающихся.

Лексическийматериал – pet, cat, dog, parrot, fish, tortoise, hamster, breed, domestic, meow, hunt, bark ит.д.

Речевойматериал- As for me…,I have …, I think…, to my mind, I prefer … ит.д.

Оснащение урока: ПК, карточки с заданиями, результаты опроса, лист ватмана, картинки и фотографии, тексты сообщений, клей.

Работа над проектом осуществляется в несколько этапов.

I этап-подготовительный.Определение проблемы, задач проекта и методов исследования (опрос, изучение литературы и т.д.).

Проблема: привить любовь к домашним животным.

Задачи:

выявить, каких популярных домашних животных содержат в семьях учащихся;

подобрать пословицы, поговорки, загадки о домашних животных;

научить учащихся составлять и разгадывать кроссворды;

ознакомить с поэзией Великобритании, посвященной теме «Домашние животные»

научить учащихся писать сочинения о домашних животных.

II этапреализация задач проекта.

провести опрос учащихся школы для выявления самых популярных домашних животных, которых содержат в семьях;

с помощью Интернета и литературы подобрать материал, иллюстрации о самых популярных домашних животных;

написать сочинение о своих домашних любимцах;

составить кроссворд;

подобрать и перевести на русский язык стихи о домашних животных.

III этапобсуждение результатов работы в классе под руководством учителя.

IV этапоформление результатов работы (ребята оформляют свои сообщения в печатном виде, подбирают иллюстрации)

V этап защита проекта в классе. Учащиеся делают сообщения, размещают все материалы на листе ватмана.

VI этап обсуждение результатов защиты проекта.

















п/п

Этапы урока

Учитель

Ученик

Примечание

I.







II.













III.







































































IV.

Начало урока.

Организационный момент.






Речевая разминка.













Основная часть урока.

Защита проекта.

Выявление популярных домашних животных, содержащихся в семьях учеников.


Защита проекта на тему: «Мы любим наших кошек».



































Физкультпауза.



Защита проекта на тему: «Собаки - наши лучшие друзья».

























Объяснение домашнего задания.

Подведение итогов урока.





















Hello, children! I am glad to see you! Today you will have a vey interesting lesson! You are going to talk about your favourite pets and you will work on a project about pets.


But before making a project about pets I would like you to answer my questions.

What does the word “pet” mean?

What pets do you know?

Do you have a pet?

What kind of pet do you have?

What is your pet’s name?

What can your pet do?

Who looks after your pet?


What pets are the most popular in our school?





What is the name of our project about cats?


What do you know about cats?




I know that many pupils in our class have got cats. Who can tell us about their cat?

You know that in Britain people like to write short poems called limericks. Can you tell us about them?


There are a lot of proverbs and riddles about cats. Do you know them?













Do you prepare any interesting tasks about cats?








Now let’s speak about dogs. What is the name of our project about dogs?





I know a lot of pupils in our class have dogs. Please, tell us about your dogs.


And what proverbs and riddles do you know about dogs?








Children, did you prepare any interesting tasks about dogs?





Написать лимерик о своем домашнем питомце, начиная словами “Thereisacat (dog)…”

So, the lesson is over. I like today’s lesson. You have worked hard today. See you later. Goodbye!







Hello, teacher! We are glad to see you too!






Учащиеся отвечают на вопросы учителя.












Учащийся (Р1) делает сообщение по результатам проведенного опроса в школе.




The name of this project is “We love our cats”


Р2: Рассказывает о кошках на основе научно-популярных данных. (см. приложение 1)


P3: Рассказывает о своей кошке, показывает фото.


P4: Делает сообщение о лимериках.





Один ученик читает пословицы, остальные подбирают эквиваленты на русском языке, отгадывают загадки.












Р5: Yes, I made a crossword.

Учащиеся разделяются на две группы, каждой из которых дается задание с кроссвордом.

(см. приложение 2)


Учащиеся поют песню “Ilovelittlepussy”.


Р6: Its name is “Dogs your best friends” (Приклеиваетназвание.)Рассказывает о собаках на основе научно-популярных данных.

(см. приложение 3)



P7: Рассказывает о своей собаке.




Ученик приводит примеры пословиц о собаках, остальные подбирают эквиваленты на русском языке, отгадывают загадки.






P8: Yes, I did. I will give you cards and you will guess the word that they spell out. I’ll give you 3 minutes to do it.



Записываютдомашнеезадание. Good-bye!



































Приклеивает название проекта к листу ватмана на доске.










Proverbs:

- When the cat is away the mice will play.

- All cats are grey at night.

- A cat may look at a king.

Riddles:

Why does the cat wag its tail?

What is it that looks like a cat, eats like a cat, walks like a cat, but is still not a cat?
























Proverbs:

- Good dog deserves a good bone.

- Dog does not eat dog.

- Love me, love my dog.

Riddles:

What is a dog when it is three days old?


Раздает карточки с заданием.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!