Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Урок по ФГОС в 4 классе "New friends". УМК М,В. Вербицкая

Наименование ОУ
МБОУ СОШ № 24
Должность
учитель английского
Город
Иркутск
Дата создания
07.09.2015
Файл материала
Рейтинг
Оценить
★★★★
1 голосовать
Описание материала
Просмотров1688
Комментарии0
Скачиваний369
Размер файла100Кб
Технологическая карта урока в 4 классе по ФГОС УМК М.В. Вербицкая. Данный урок разработан по этапам ФГОС.

Предпросмотр страницы №1



Предмет: Английский язык

Класс: 4

Тема урока: New friends. Новые друзья

УМК: «Forward», 4 класс,Ч.1. М.В. Вербицкая, Т.А. Крюкова, Б. Эббс, 2015 г.


Тема

Newfriends. Новые друзья

Цель и задачи

Образовательная:

- Формировать умение воспринимать новый текст на слух, определяя значение незнакомых слов из контекста с опорой на иллюстрацию;

- формировать умение извлекать необходимую информацию из прочитанного текста;


Развивающая:

- Развивать технику чтения вслух с соблюдением норм произношения и интонации.


Воспитательная:

_Воспитывать толерантное отношение к людям с разной национальностью. На примере обсуждения нового слова nationality - национальность.

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

Накапливать багаж нового лексического и грамматического материала и приобретать опыт его применения.

Воспринимать на слух речь учителя и одноклассников при непосредственном общении и адекватно на нее реагировать.

Понимать на слух содержание текста при прослушивании аудиозаписи.

Работать в парах и малых группах.

Заполнять по образцу анкету.

Личностные: Уметь выбирать оптимальные

формы во взаимоотношениях с одноклассниками.

Коммуникативные: Формировать умение воспринимать новый текст на слух.

Познавательные: Уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.

Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе.

Основные понятия

Identity card, nationality, hobby, address, age.

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

История, русский язык, физкультура.

Фонетическая и речевая разминка.

Работа с карточками.

Фронтальный опрос.

Парная работа

Индивидуальная работа

-Учебник

-Рабочие тетради

-Книга для учителя

-Аудиоприложение на CD

-Карточки с анкетой

-Мультимедийная презентация

- мяч



Этапы работы

Содержание этапа

1.

Организационный этап учебного занятия

Время

Используемые ресурсы


Организационный момент (настрой на урок, мотивация к новым знаниям)

5 минут


мяч


Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель– познакомиться, настроить на общение на английском языке .

Приветствуюучащихся:

Good morning boys and girls! I’m glad to see you .Sit down, please! ” My name is Olga Anatolievna. I don`t know you and I want to meet with you. Letsdoit!Tellmeaboutyourself. ( бросать мяч ученикам, кто ловит мяч тот и отвечает на вопрос учителя)

Список вопросов:

What’s your name?

How old are you?

Where do you come from?

What’s your favourite season / colour…?

Doyoulike … ?

Haveyougot … ?


Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. Отвечать на вопросы учителя.

Отвечают на реплики: “Hello,teacher!Glad to see you too.” “Hello”


Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные:использовать речь для регуляции своего действия.


Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!