Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Иностранный язык \ Английский язык \ План-конспект урока на тему "Экологический вестник Комсомольского района"

План-конспект урока на тему "Экологический вестник Комсомольского района"

Наименование ОУ
МБОУСОШ с.п. "Посёлок Молодёжный"
Должность
учитель английского языка
Город
Комсомольск-на-Амуре
Дата создания
17.11.2015
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров166
Комментарии0
Скачиваний4
Размер файла23.54Кб
План-конспект урока на тему "Экологический вестник Комсомольского района" для 7-8 классов имеет цель познакомиться с географическими особенностями и экологической ситуацией Комсомольского района, его флорой и фауной.

Предпросмотр страницы №1

Тема урока:

Экологический вестник Комсомольского района (Класс: 7)


« One couldn’t pluck a flower without troubling a star »

Francis Thomas.


Цели:

познавательный аспект- знакомство с географическими особенностями и экологической ситуацией Комсомольского района, его флорой и фауной.

развивающий аспект- развитие способности к распределению внимания, анализу, сравнению, планированию своего высказывания.

воспитательный аспект- воспитание любви и уважительного отношения к малой Родине, природе Комсомольского района, ответственного отношения к решению экологических проблем.

учебный аспект- контроль умения учащихся вести беседу, высказывая своё мнение по теме, обобщение и закрепление лексического и грамматического материала по теме «Экология», совершенствование навыков устной речи и аудирования.

Задачи:

познакомить учащихся с флорой и фауной Комсомольского района на основе схематической карты, иллюстраций и фотографий.

создать условия для закрепления знаний лексического и грамматического материала на практике.

использовать различные режимы работы: индивидуальный, групповой, парный.

Сопутствующие задачи:

совершенствование орфографических и произносительных навыков.

Речевой материал:

лексический:

-продуктивный toprotect, nature, pollution, to damage, to disturb, environment, litter, to throw away, to pollute, waste, to cut down, clean, to care for, to leave, water, air, forest, trees, flowers, animals, plants, to break, to feed, to collect, ecology, ecological problems, to spoil.

-рецептивныйblueberry-bush, species, area, sables, elks, salmon, sturgeon, dangerous, poisoned, undermined, resources, cedar-deciduous, wildlife.

грамматический:

a) Present Simple Passive

Present Simple Passive (Complex Structures)

b)модальныеглаголы: should/shouldn’t, can, must/mustn’t (наповторение).

Оснащение:

магнитная доска, репродукции с изображением природы, экологические эмблемы, карта Комсомольского района, проектор, экран.



План урока.

I. Орг. момент.

-Good- morning! Glad to see you!

-How are you today?

-What date is it today?

-What day is it today?

-What is the weather like today?

II.Фонетическаязарядка.

Fill in the blanks and read.

sp_ _l

p r_ t e_ t d _ m _ g e

n _ t _ _e d _ s t _o y

p o _ _ u t _ on r e c _ c l e



III. Речевая зарядка. Введение в тему урока (см. Приложение №1)

T.: Today we are going to speak about the environment and environmental protection in Komsomolsky region. Children, do you like our region and our village? Do you want to see them tidy and clean?

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!