Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Holidays

Наименование ОУ
МКУДО "ДДТ"
Должность
преподаватель английского языка
Город
г. Курчатов Курская область
Дата создания
15.06.2016
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров112
Комментарии0
Скачиваний3
Размер файла20.01Кб
закрепление материала по теме HOLIDAYS

Предпросмотр страницы №1

План-конспект урока английского языка «Holidays».

1.ФИО : Чугуева Екатерина Сергеевна

2. Место работы: МКУДО «ДДТ»

3. Должность: учитель английского языка

4. Предмет: английский язык

5. Младшие школьники...

Цель урока: Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Задачи урока:

Практическая:

– промотивировать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной степенью сложности.

Образовательная:

– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся. Познакомить с новым грамматическим материалом : простое будущее время.

Развивающие:

– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;

– формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);

– развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.

– самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера;

Средства обучения : компьютер, мультимедийный проектор и экран, мультимедийная презентация, карточки с заданиями.

Этапы учебного занятия

I. Организационный момент.

– Good afternoon. Glad to see you! What`s up? (Ответы обучающихся)

II. Постановка цели урока.

Lookatthescreen,please,doacrosswordandfindoutthethemeofourlessontoday. -Обучающиеся разгадывают кроссворд и называют тему урока (Holidays) и что они будут делать на уроке.

На каждом уроке бывает что-то новое. Что будет сегодня?

На экране появляется слайд с занятиями детей в ноябре и январе. Что дети делают в ноябре и будут делать в январе? Обучающиеся делают вывод, что познакомятся с будущим временем.

III. Актуализация знаний .

-Everybody likes holidays . I like holidays too.

Вопросы к обучающимся.

And what about you?

Do you like holidays?

What holidays do you know? ( Ответы обучающихся)

What’s your favourite holiday?

Look at the screen,please, and help Easter Bunny to name the holidays.

-На экране презентация «Какой это праздник?» (Ответы обучающихся)

And now look at this rabbit, please.

Who’s this? ( С корзинкой сидит Пасхальный кролик)

( Ответы обучающихся) It’s Easter Bunny.

Yes. It’s got something in his basket. What’s this? ( Ответы обучающихся)

Easter eggs. Yes. And there are some tasks for you. Let’s do the tasks.

Учитель достаёт из корзинки Пасхальные яйца, на которых написаны задания, и дети в группах выполняют эти задания .

1. Соотнесите праздник и занятия на нём.

Каждая группа получает карточку. На карточке изображение праздника (Potato Festival, DollFestival, Moon Festival ,Elephant Festival ) и список, чем можно заняться на праздниках. Из списка надо выбрать занятия к тому празднику, который изображён на рисунке. Праздники у групп разные. Затем каждая группа зачитывает свои ответы.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!