Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Иностранный язык \ Английский язык \ Технологическая карта внеклассного занятия по английскому языку St.Valentine's Day

Технологическая карта внеклассного занятия по английскому языку St.Valentine's Day

Наименование ОУ
Бирский многопрофильный профессиональный колледж
Должность
преподаватель иностранного языка
Город
г. Бирск
Дата создания
12.09.2016
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров346
Комментарии0
Скачиваний11
Размер файла30.44Кб
«День Святого Валентина» представляет собой внеклассное мероприятие, построенное на основе культуроведческого материала в рамках темы «Культура и традиции страны изучаемого языка».
Основная цель урока: совершенствование речевых и аудитивных умений, формирование новых лексических навыков, знакомство с традициями и обычаями англо-говорящих стран.

Предпросмотр страницы №1

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

урока иностранного языка по ФГОС


Ф.И.О.Белышева Нэлля Вахитовна

Предмет: иностранный язык

Тема занятия: St.ValentinesDay

Параметр

Описание


Учебный предмет

иностранный язык

группа

4(2 курс)

Тема урока

День Святого Валентина

Цель урока

Закрепить лексику по теме «День Святого Валентина»; расширить лингвострановедческие знания; активизировать монологическую речь по теме; создать условия для проявления индивидуальности и познавательной активности устудента



Воспитыватькультуру поведения при фронтальной работе, индивидуальной работе.

Формировать УУД:

- ЛичностныеУУД: Уметь выбирать оптимальные

формы во взаимоотношениях с одногруппниками

- Регулятивные УУД: : Моделировать ситуации поведения в классе.

-Коммуникативные УУД: Формировать умения слушать и читать

-Познавательные УУД: Уметь осознанно строить речевое высказывание, формулировать ответы на вопросы преподавателя и студентов.


Ожидаемые учебные результаты

ПРЕДМЕТНЫЕ

- расширение словарного запаса и знаний по теме,

- развитие устной речи

МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ

- формирование коммуникативной компетентности;

- формирование навыка планирования и регуляции своей деятельности;

- формирование и развитие компетентности в области использования информационно-коммуникационных технологий;

ЛИЧНОСТНЫЕ

- формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению; готовности и способности других людей:

- формирование представления об английских праздниках.

Методы и приёмы обучения

Системно – деятельностный подход

Технология личностно ориентированного обучения

Метод критического мышления

Игровые приёмы

здоровьесберегающий компонент

Организация пространства

Фронтальная работа, индивидуальная работа,парная работа

Информационно-технологические материалы (средства ИКТ и ЭОР)

Power Point Presentation “St.Valentine`s Day” (источникпрезентация учителя)

Power Point Presentation “St.Valentine`s Day Game”

Песня «I’m a big big girl»

Раздаточный материал учителя

Видео “The History of St Valentine’s Day”, “LOve”

Валентинки

Воздушные шарики

Ход урока

Cоздание мотивации(речевая разминка)


Вступление,сообщениестудента о самом празднике Дня Святого Валентина, после чего он задает вопрос по теме. The student reports about The holiday and ask his question about it ( приложение 1)



1.2 Проблематизация (создание мотивации)


a) Мозговой штурм: St.Valentine`sDay.What words come to your mind? Учащиеся выходят кдоске и записывают свои идеи: Go to the blackboard, please, and write down your ideas.



St.Valentine`sDay


b) What is love?Students write their ideas about love on cards and then read out. Студенты записывают на карточках, что же такое любовь по их мнению, затем, перемешав, зачитывают

(приложение 2)


2) Повторение изученной лексики (приложение 3)


2.1 St.Valentine`s Symbols. Look, listen and repeat.


2.2TheMatchingtask. Студенты в парах соотносят слова с их дефинициями(приложение 4)

In pairs students match the words


2.3Findtheoddword . Студент в парах из списка слов выбирают неподходящее (приложение4)Inpairsstudentsfindtheoddwords


2.4 Игра «Guess the pantomime» Учитель вызывает одного ученика, показывает ему карточку со словом-символом, учащийся изображает это слово, а класс отгадывает.

Кто отгадал, встаёт на его место.Read the word on the card and try to explain without naming it. Class should guess it


2.5 Презентация Guesstheword. Студенты ,глядя на картинки,угадывают слова. Рефлексия.


3) Работасвидео. 


But let’s return to the holiday itself. What is the history of the holiday? Students see a short video, a cartoon about St. Valentine. After watching they answer the questions:

1. Who was Valentine?

2.Where was valentine put into?

Cтуденты смотрят видео об истории Дня Святого Валентина и после отвечают на поставленные вопросы


4)Работа с текстом.( 3 подготовленных сообщения студентов )


Now students listen to 3 most popular of all legends of St. Valentine, prepared by students, and answer their questions . Студенты прослушивают 3 доклада о легендах происхождения этого праздника и отвечают на вопросы докладчиков(приложение 5)



5) Игра -задание Famous lovers Task

You probably heard of people who brought their love through the whole life, who were faithful to each other and nobody could part them. Have a look and try to match the name of the men with the names of their sweethearts.Work in pairs Студентывпарахпытаютсясоставитьпаруизвестныхвлюбленныхлюдей (приложение 6 )


6) Отрабока навыков.


Работа с песней о любви. Аудирование.(здоровьесберегающий компонент). Listen and fill the gaps.


7) Творческая работа Создание валентинок, подписывание, вручение. Учитель раздаёт заготовленные шаблоны, знакомит с фразами для подписывания. Учащиеся работают индивидуально. Вручаютсвоимодногруппникамилиговоряткому,объясняяпочему.

Now students have a chance to make their own valentines and write their wishes there to anybody they want (приложение 7)

Домашнеезадание(сделатьвалентинкиблизкимлюдямнаанглийскомязыке) At home make as many as possible valentines to close people


8) Рефлексия.подведение итогов , кто лучше усвоил лексику путем игры GuesstheWord

(презентация)



















Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!