Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Тема: «Atomic Reactors», «Kernreaktoren»

Наименование ОУ
МБОУ "Гимназия № 7"
Должность
учитель
Город
Баиайск
Дата создания
14.10.2016
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров82
Комментарии0
Скачиваний1
Размер файла24.07Кб
Сценарий занятия элективного курса
« Основы технического перевода для поступающих»
10-11 класс. Английский язык, немецкий язык

Предпросмотр страницы №1

Секция 2 « Другие дисциплины»

«Старшая школа. Профильное обучение»

Номинация«Учитель – автор лучшего сценария занятия элективного курса в старшей школе»







Сценарий занятия элективного курса

« Основы технического перевода для поступающих»

10-11 класс. Английский язык, немецкий язык







Разработчики: Безуглова Е.И.,

учитель немецкого языка

Фоменко В.С.,

учитель английского языка

2016 г

Тема: «AtomicReactors», «Kernreaktoren»

Тип занятия: усвоение знаний

Вид занятия: развития речевых навыков, расширение лексического запаса

Цель занятия: развивать у учащихся умения правильно выражать свои мысли, составить терминологический словарь

Развивающий аспект: развитие памяти, внимания, развитие языковых, познавательных способностей, готовности к коммуникации через презентацию перевода Воспитательный аспект: желания расширить свой кругозор, самостоятельности,

культуры общения

Учебный аспект: активизировать изученный материал по теме

Задачи: активизировать творческие способности обучающихся при презентации перевода:

-в формулировке цели и задач

- в составлении плана текста

- в объяснении понимания темы текса

- в выборе лексики термоногогического словаря

- в выражении собственного мнения

Оборудование : презентации Атомный реактор, словари, мультимедийное оборудование , интерактивная доска




Формы организации работы:

•Фронтальная (Ф)

•Парная (П)

•Групповая (Г)

Ход занятия


Этапы урока

Технологии и приёмы

Деятельность

учителя

Деятельность

учащегося

Ф

о

р

м

а


р

а

б

о

т

ы

Мультимедий ное оборудование;

Интерактив- ная доска;

I

О

р

г

а

н

и

з

а

ц

о

н

н

ы

й


б

л

о

к




















П

р

о

ц

е

с

с

у

а

л

ь

н

ы

й



б

л

о

к






П

р

о

ц

е

с

с

у

а

л

ь

н

ы

й



б

л

о

к










П

р

о

ц

е

с

с

у

а

л

ь

н

ы

й



б

л

о

к








Рефлексив

н

ы

й


б

л

о

к

Приветст-вие













проверка готовности

настрой учащихся на творческую деятель-ность







Предложение темы занятия











Демонстра-

ция презента-

ции







Формулировка темы. Выбор текта из предложенных
























































Определение

целей и задач

Работа

С презентациями текта






даётся задание













Педагогика сотрудничества:

Психологический приём-аудиальный (стих)

вербальный (улыбка, жесты)













Технология обучения и воспитания без насилия ( развивает визуальный и аудиальный каналы восприятия, активное внимание , образное мышление)




Педагогика сотрудничества

Психологический приём:

•Визуальный ( слайды)

•Аудиальный ( голос учителя)


Технология обучения и Педагогика сотрудничества-

(вызывают на размышление)


Логический приём (ассоциативный способ)











Педагогика сотрудничества:

Логико-психологический приём-вызывает на размышление(развивает самостоятель-ность мышления, позволяет задействовать каналы вос-приятия, эффективно ускоряют подачу материала





Технология дифференцированного обучения

-развивает эффективное внимание, умение анализировать




Технология обучения и воспитания без насилия (развивает образное мышление)











Технология дифференцированного обучения и

Педагогика сотрудничества

(вызывает на размышление)

логический приём














Даёт задание закончить и доработать задание дома

Приветствие

GutenTag!Good afternoon!

Приветствует песней стихотворением, интересуется с каким настроением пришли на занятие и желает творческой и продуктивной деятельности




I think you’re ready for our studies.




I wish you to work creatively and productively.

Wir beginnen unser Stunden.

Sehen sie bitte an der Tafel und antworteauf die Frage: Was machen wir heute?(посмориенадоскуискажитечтомыбудимделатьсегодня.)







пишет на доске























































Предлагаеттся сотавить словарь







.

Задаетвопросыпотексту





Приветствие

We’re glad to see you too.

Wir sind sehr froh Ihnen zu sehen




Звучат пожелания в адрес друг друга






Yes, everything is all right and we are ready to make a study.




Смотрят презентацию








учащиеся просматривают слайды


и формулируют темы

(может писать и ученик):

Учащиеся записывают на мониторы своих компьютеров














учащиеся выбирают тему для перевода

формулируют цели и задачи
















Читают текст. Составляют план текста













Учащиеся зачитывают план текста, составляют словарь







Учащиеся готовят свои переводы к презентации

ф

р

о

н

т

а

л

ь

н

а

я







Ф



























И

















ф

р

о

н

т

а

л

ь

н

а

я

























И











Ф
















ин

ди

в

и

д

у

а

л

ь

н

а

я










Мультимедий-ное оборудо-вание-звучит музыка































Мудьтимедийное оборудование




Интерактив- ная доска



























































Мультимедийное оборудование-звучит тихо красивая музыка























Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!