Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

"My Family"

Наименование ОУ
МБОУСОШ №1
Должность
воспитатель группы продленного дня
Город
с.Верхние Татышлы
Дата создания
27.11.2013
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров301
Комментарии0
Скачиваний47
Размер файла460.19Кб
На формирование семейных ценностей;развитие творческих способностей детей на занятиях иностранного языка.
  • 1

Предпросмотр страницы №1

Тема: « My Family».

Цель:

-закрепление лексического материала на тему «Моя семья».

Задачи:

- обобщить знания лексики по теме «Моя семья»;

-отработкамодели «I have got…»Have you got?

-строить высказывания о своей семье;

-развивать самостоятельность, логику мышления, память, внимание;

-формирование семейных ценностей;

Ход занятия:

Организационный момент. Приветствие.

Good morning, children!

Good morning, Good morning

Good morning to you

Good morning dear teacher

I am glad to see you.

I am glad to see you too. Sit down!



How are you, today?

-I am fine. Thankyou. (опрос всех детей)

I am fine too!

Lets beginourlesson. Итак, начинаем наше занятие.

Цель нашего занятия сегодня закрепить ваши знания на тему «Моя семья».

(Показ презентации и отгадывание загадок)

А сейчас давайте мы с вами отгадаем загадки.

Ты не ленись, а повтори! Семья иначе - Family.



Все проблемы решит сразу, лучший в мире папа – Father.

Сказку вечером расскажет, мамочка родная –Mother.



Звонкий смех и взгляд лучистый, у моей сестренкиSister.



Любит игры и проказы мой веселый братик –Brother.



Собираюсь на рыбалку вместе с дедушкой – Grandfather.



Целый день с утра, без лени, очень вкусные пельмени сварит, чтоб помочь mymother нашабабушкаGrandmother.



Very good!

Now! Look at the blackboard.

Look at the Tom s family.

Who is this?

This is Tom.

Who is this?

This is Tom s father.

Who is this?

This is Tom s mother.

Who is this?

This is Tom s sister.

Who is this?

This is Tom s little sister.

And what is this?

This is Tom s family.

Very good!

Сейчас, домашнее задание было нарисовать свою семью и подготовить небольшой рассказ о своей семье.

(рассказы детей о своей семье)

Физминутка. Let s haverest.

Father father father father

Father I see you.

Mother mother mother mother

Mother I see you.

Father let s dance

Mother let s dance!



Brother brother brother brother

Brother I see you.

Brother let s jump

Sister let s jump!

Baby baby baby baby

Baby I see you.

Father mother sister brother

(waaaaaa!)

Baby I see you!

Good! Sit down!

Сейчас я вам раздам листочки с заданиями. Вам нужно найти спрятанные слова по вертикали и по горизонтали.

(Самостоятельная работа обучающихся)

А теперь ребята для закрепления мы с вами поиграем в игру «Репортер» т.е. я буду бросать мяч и задавать вопрос а вы должны будете ответить на мой вопрос.

Have you got a father?

What is your sister s name?

Your family big or small?

Нave you got a pet?...

Вы все справились со всеми заданиями. Я вами очень довольна.

Very good!

The lesson is over. Good bye.









Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать

Изображения (1)


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!