Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

The Rainbow of Food

Наименование ОУ
МБОУ "СОШ №5"
Должность
учитель английского языка
Город
г.Симферополь
Дата создания
13.02.2017
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров117
Комментарии0
Скачиваний8
Размер файла5696.3Кб
Конспект урока по английскому языку в 10 классе (УМК Spotlight)

Предпросмотр страницы №1

Подготовила Курко Анастасия Юрьевна, учитель английского языка, МБОУ (СОШ №5) г.Симферополя Республики Крым


Дата урока: 13.02.2017

Класс: 10

Темаурока:Радугаеды.The Rainbow of Food.

Цели урока: образовательная: повторить изученные и ввести новые ЛЕ по теме: «Еда. Питание», совершенствовать умения выражать свои мысли на иностранном языке на заданные темы, формировать коммуникативную компетенцию на материале изучаемого модуля; развивающая:развивать навыки поискового чтения и аудирования;воспитательная:воспитывать осознание необходимости правильного питания

Тип урока: совершенствование навыков чтения и аудирования.

Оборудование:учебник, раздаточный материал, телевизор.

Организационный момент (2 мин)

Учитель и учащиеся приветствуют друг друга. Учитель отмечает отсутствующих.

Мотивация познавательной деятельности (3 мин)

Надоскезаписанатемаурока: The Rainbow of Food иэпиграфкуроку: Tell me what you eat, and I’ll tell you what you are (A. Brillat-Savarin, French lawyer and politician). Учащиесячитаюттемуиэпиграфвслух,объясняютзначениеэпиграфа. Teacher: How do you understand these words?

Предполагемыйответ:Our health depends on the food we usually eat. That is the meaning of Brillat-Savarin phrase.

Учительпредлагаетучащимсяопределитьцелиурока: What are the aims of our today's lesson?

Предполагаемыйответ:Today we are going to refresh the material that deals with food and learn some new facts about it. We are going to read or listen to some texts on our topic, speak about it and do some written exercises.

Актуализация опорных знаний (10 мин)

Учитель раздаёт карточки с идиомами по теме «Еда» и размещает на доске карточки с расшифровками этих идиом.


















Учащиеся подбирают к идиомам соответствующие значения, составляют свои предложения, зачитывают их.

Учащиеся делятся на 3 группы, выполняя 3 упражнения из учебника (упр.1 с.102, упр.2 с.102, упр.3 с.102). Каждой группе даётся по 3 минуты на выполнение. После этого учащиеся зачитывают свои ответы для проверки.

Основная часть урока (20 мин).

Учительзадаётвопрос: How do you think the colour of food can influence people?

Possible answer: The colour of food can influence our brains, happiness, etc…

Учитель включает аудиозапись упр.4 с.103, повторяет вопрос, учащиеся проверяют правильность своих предположений.

Учащиеся работают в парах, читают текст, по очереди пересказывают разные части текста.

Учащиеся отвечают на вопросы к тексту, работают со словами (упр.4, 6).

Закрепление изученного материала (5 мин)

Учащиеся просматривают видео “10 factsaboutfood”https://www.youtube.com/watch?v=yJWp7SHp2AQ , заполняют таблицы фактами, которые запомнили, рассказывают их.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!