Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

план - конспект урока

Наименование ОУ
Ломоносовская школа № 5
Должность
учитель английского языка
Город
Москва, с. Успенское
Дата создания
22.02.2017
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров76
Комментарии0
Скачиваний2
Размер файла22.76Кб
Waterfall of questions
(Средняя группа детского сада, 5-6 лет)
Цель: формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.
Задачи:
Образовательная:
- активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся;
- отработка навыков диалоговой речи;
- формирование навыков фонетической речи и произношения.
Воспитательные:
- развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
- активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность;
- стимуляция эмоциональной активности.
Развивающие:
– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
– формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);
- развивать коммуникативную функцию.
Оборудование: игровое поле, карточки, раздаточный материал, диск
( звуковое пособие).
Ход урока:
1. Приветствие. Речевая разминка
• Hello, children! I am glad to see you.
• Let’s sing the Hello song.
Hello, everyone. Tra-la-la-la-la
Hello, everyone. Tra-la-la-la-la
Hello, everyone. Tra-la-la-la-la
Hello, everyone.
• How are you?
• Who are you? Are you a boy or a girl? (I am a boy/girl.)
• Where are you from?
2. Целеполагание:
Today we are going to speak about the Waterfall of questions.
3. Основная часть:
You can see the game. Let’s play. Please, open the window and do the tasks. Guess, what is it? (за каждое задание дети получают часть пазла, в конце урока они собирают пазл и отгадывают, что лежит в большой коробке)

Tasks:
 Answer the questions: what is it? is it big? what colour is it? ( car, train, ball, fish, teddy bear, doll, rabbit, hat, t-shirt, apple, spider, bird)
 What is your favourite colour?
 continue my words
1 rabbit- 2 rabbits
1 turtle- 5 turtles
1 fish- 10 fish
1 bird – 20 birds
1 elephant -8 elephants
1 cake – 7 cakes
1 banana – 6 bananas
1train – 9 trains
1 ball – 5 balls
4. Физкультминутка:
 Head, shoulders, knees and toes.
5. Развитие навыков говорения:
 Do you like cakes? ( Yes, I do \ No, I don’t)
 Chant: chocolate in the fridge
Chocolate in the fridge, chocolate in the fridge, eat it up, eat it up, Chocolate in the fridge. Ice cream in the fridge, ... Cake in the fridge, ... Apples in the fridge, ... Bananas in the fridge, ...
 You can see the bag. Guess, what is it? ( scooter)
 What can you see? (snow)
Let’s remember the poem about snow
Snow on the ground,
Snow on the tree,
Snow on the house,
Snow on me.
 Song: Do you like birds? Yes, I do.
 What can you see? (The leaves)
Let’s remember the poem about the leaves
Down! Down! Down, down! Yellow and brown! The leaves are falling over the town.
6. Подведение итогов.
Boys and girls, lets collect the puzzle. Answer the question. What can you see?
The lesson is over. Thank you. Do you like the les

Предпросмотр страницы №1

Waterfallofquestions

(Средняя группа детского сада, 5-6 лет)

Учитель: Хиль Ольга Сергеевна

Цель:формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Задачи:

Образовательная: 
- активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся;

- отработка навыков диалоговой речи;

- формирование навыков фонетической речи и произношения.
Воспитательные: 
- развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
- активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность;

-стимуляция эмоциональной активности.

Развивающие: 
– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
– формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);

-развивать коммуникативную функцию.

Оборудование: игровое поле, карточки, раздаточный материал, диск

( звуковое пособие).

Ход урока:

Приветствие. Речевая разминка

Hello, children! I am glad to see you.

Let’s sing the Hello song.

Hello, everyone. Tra-la-la-la-la

Hello, everyone. Tra-la-la-la-la

Hello, everyone. Tra-la-la-la-la

Hello, everyone.

How are you?

Who are you? Are you a boy or a girl? (I am a boy/girl.)

Where are you from?

Целеполагание:

Today we are going to speak about the Waterfall of questions.

Основная часть:

You can see the game. Let’s play. Please, open the window and do the tasks. Guess,whatisit? (за каждое задание дети получают часть пазла, в конце урока они собирают пазл и отгадывают, что лежит в большой коробке)


Tasks:

Answer the questions: what is it? is it big? what colour is it? ( car, train, ball, fish, teddy bear, doll, rabbit, hat, t-shirt, apple, spider, bird)

What is your favourite colour?

continue mywords

1 rabbit- 2 rabbits

1 turtle- 5 turtles

1 fish- 10 fish

1 bird – 20 birds

1 elephant -8 elephants

1 cake – 7 cakes

1 banana – 6 bananas

1train – 9 trains

1 ball – 5 balls

Физкультминутка:

Head, shoulders, knees and toes.

Развитие навыков говорения:

Do you like cakes? ( Yes, I do \ No, I don’t)

Chant: chocolate in the fridge

Chocolate in the fridge, chocolate in the fridge, eat it up, eat it up, Chocolate in the fridge. Ice cream in the fridge, ... Cake in the fridge, ... Apples in the fridge, ... Bananas in the fridge, ...

You can see the bag. Guess, what is it? ( scooter)

What can you see? (snow)

Let’s remember the poem about snow

Snow on the ground,

Snow on the tree,

Snow on the house,

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!