Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Иностранный язык \ Английский язык \ Технологическая карта урок 2 (Биболетова) 4 класс Тема "Погода"

Технологическая карта урок 2 (Биболетова) 4 класс Тема "Погода"

Наименование ОУ
МОАНУ СОШ № 17
Должность
преподаватель английского языка
Город
г. Кореновск
Дата создания
13.06.2017
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров164
Комментарии0
Скачиваний6
Размер файла77.5Кб
Данный материал содержит Технологическую карту урока и небольшой тест для проверки первичных знаний, имеющий своей целью определение трудностей в освоении нового материала..

Предпросмотр страницы №1

Урок 2.

Класс – 4Дата ____________

Тема: Погода. Формирование навыка чтения.


Тип урока: Урок первичного предъявления новых знаний.

Цель урока: введение и отработка нового лексического материла по теме «Погода».

Задачи урока:

Обучающие:

Активизировать новый лексический материал по теме.

Совершенствовать речевые навыки.

Вводить, тренировать и учить применять глаголы в настоящем времени.

Тренировать и учить применять лексический материал по теме «Погода» в конструкциях типа «Itiswinter.Itiscold

Тренировать и учить применять изученный ранее грамматический материал (конструкция типа Icanswiminsummer.) в новом лексическом наполнении.

Контролировать навыки устной речи.

Развивающие:

Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.

Развивать умения систематизировать знания и на их основе составлять диалог.

Развивать внимание и познавательную активность.

Развивать память, смекалку и сообразительность.

Воспитательные:

Воспитание чувства национального самосознания и интереса к другой культуре.

Оснащение урока: доска, опора-схема «Погода», УМК для 4 класса

Ход урока

Этап урока


Деятельность учителя


Деятельность учеников

Начало урока:

1)Организационный момент

Приветствует детей по-английски

Goodmorning,boysandgirls!

I am glad to see you.

Do you like the weather of today? Whoisonduty?

Отмечает в журнале отсутствующих

Приветствуютучителя

Good morning! We are glad to see you too

УУД:Регулятивные (способность принимать и сохранять учебную цель и задачу)

Коммуникативные (учатся высказывать своё мнение)

2) Мотивационная актуализация

Let’s start our lesson. Today we’ll continue talking about what you do any season. In addition,wetalkabouttheweather.

Повторение занятий в разливное время года.

Выслушивают учебную ситуацию учителя и мотивируются на занятие.

УУД: Предметные (отработка лексических навыков)

Коммуникативные (построение речевых высказываний)

Познавательные (учатся находить логические соответствия)

3) Фонетическая зарядка коммуникативной направленности

Let’s start with some phonetic exercises.

В качестве фонетической зарядки используется ранее изученный стишок или рифмовка.

Hello, hello, hello to you!

Hello, hello. How are you?


What is the English for?

кататься на санках, кататься на лыжа, кататься на коньках, лепить снеговика, играть в снежки, плавать, нырять, кататься на велосипеде

Повторение занятий в разливное время года.

Проговаривают хором за учителем, обращая внимание на произношение и интонацию.

УУД: : Регулятивные (умение распознавать на слух и адекватно произносить услышанное в соответствии с нормами произношения; соотносить лексические единицы родного и английского языков)

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!