Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Иностранный язык \ Английский язык \ Конспект открытого занятия "Друзья Микки-Мауса" по теме "Животные"

Конспект открытого занятия "Друзья Микки-Мауса" по теме "Животные"

Наименование ОУ
МБУ ДО "Дом детского творчества № 4" г. Новокузнецк
Должность
педагог дополнительного образования
Город
Новокузнецк
Дата создания
15.11.2017
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров67
Комментарии0
Скачиваний0
Размер файла66Кб
Предоставляемый материал предназначен для обучения детей в возрасте 5-7лет английскому языку на начальном этапе и решает кроме образовательных и развивающтх задач задачу, направленную на воспитание у детей чувства сострадания попавшим в беду. В конспект включены рифмовки, в которых чередуются русские и английские слова. Использование рифмовок помогает детям лучше усвоить английскую лексику, сохраняет их мотивацию быстрее заговорить на иностранном языке, развивает их речь, дыхание, дикцию. Это касается и песенок на английском языке (они также приведены в данном материале). И рифмовки, и песенки являются праздничным элементом в процессе обучения и поэтому легко и прочно запоминаются детьми.
Слова всех рифмовок и песенок, включённых в предлагаемый материал, принадлежат автору данного конспекта. Эффективность их использования подтверждается на каждом заключительном занятии. Примеры их применения показаны в предлагаемом конспекте.

Предпросмотр страницы №1

8


МБУ ДО «Дом детского творчества № 4», г. Новокузнецк Кемеровской области
















Конспект открытого занятия по английскому языку


«Друзья Микки-Мауса»







Педагог дополнительного образования

Каверзина Марина Владимировна

















2017г

Тема: Животные


Название занятия: Друзья Микки-Мауса


Цель: Формирование у детей понятия дружбы, готовности всегда прийти на помощь слабому или попавшему в беду.

Задачи: 1. В обучении: Ознакомить детей с новым речевым образцом «Iam (Света)», с новыми словами:a mouse, afrog, a bird,a tiger, alion, a giraffe,a camel и закрепить новую лексику. Научить понимать вопрос «Who areyou?» и отвечать на него «Iam a cat,and you?». Ознакомить с песней «One,one, one…» и разучить первый куплет.

Активизировать лексику по теме «Спортивный праздник».

2.В развитии: развивать у детей логическое мышление, абстрактное восприятие, память, фонематический слух.

3. В воспитании: Прививать чувство милосердия к животным, готовность помочь в беде.


Наглядные

пособия: 1. Картонный домик с большим окном на опоре, картинка с лесом на опоре.

2. Карточки по темам: «Глаголы движения», «Животные».

3. Игрушки-животные небольшого размера: тигр, лев, верблюд, жираф, птичка, лягушка, Микки-Маус.


Оборудование: стенд для наглядных пособий.



Ход занятия


1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ


Good evening, dear boys and girls!

Дети: Good evening!

Sit down, please! I am glad to see you!

Дети: Glad to see you too!

Ребята, сегодня вы услышите интересную историю, которая приключилась с одним вашим знакомым. Но сначала разомнем наши язычки.


2. ФОНЕТИЧЕСКАЯ ЗАРЯДКА


НашMr. Tongue, наш язычок, уже с утра сегодня в хорошем настроении. Он ждёт гостей и встал рано, чтобы всё приготовить к их приходу.



Чистит ковёр:

[dз] – jump,giraffe.

Сдувает пыль со своей новой шляпы:

[w] – want, one, winter.

Собачку предупредил, чтобы она рычала не громко, а тихо, вот так:

[r] – run, green,frog.

Приготовил чай:

[t] – tiger.


3. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ



И тут раздался звонок в дверь.

«Who are you?» - спросил Mr. Tongue.

Как вы думаете, что он спросил?

Дети: Кто ты?

Правильно, спросил и стал ждать ответ.

«I am a mouse» - услышал Mr. Tongue. (Дети переводят).

Да, это мышонок Микки-Маус пришёл в гости к Mr.Tongue.

(Игрушка мышонок Микки-Маус).

Ребята, Микки-Маус хочет и с вами познакомиться. Сейчас он будет вам задавать вопрос, а вы должны будете ответить на него.

(На стенде символы, обозначающие фразу «Я Таня, а ты?». Дети отвечают, опираясь на символы).


- Hello!

- Hello!

- Who are you?

- I am (Таня), and you?

- I am a mouse.


(В диалоге участвуют все дети по очереди).

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!