Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Иностранный язык \ Английский язык \ Конспект открытого занятия по английскому языку для младших школьников на тему "Что ты умеешь делать?".

Конспект открытого занятия по английскому языку для младших школьников на тему "Что ты умеешь делать?".

Наименование ОУ
МБУ ДО "ЦДТ "Ирбис" г. о. Самара
Должность
педагог дополнительного образования
Город
г. Самара
Дата создания
20.11.2017
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров103
Комментарии0
Скачиваний7
Размер файла21.75Кб
Конспект поможет учителю подготовиться к открытому занятию по английскому языку с детьми во втором классе. В конспекте подробны описаны этапы урока, деятельность учителя и деятельность учащихся.

Тема: «Что ты умеешь делать?»
Тип урока: комбинированный
Цель: Систематизация речевых умений и навыков учащихся по изученной теме «Я умею, я не умею…»
Дидактическое оснащение урока: мультимедиа проектор, презентация POWER POINT по теме «I can/I can’t», мяч, игрушка-перчатка, картинки зверей, карточки со словами, УМК "Spotlight".

Предпросмотр страницы №1

Конспект "открытого урока" по английскому языку во 2Б классе.

Дата:08.04.2015

Учитель:Небольсина Лилия Дмитриевна

Тема: «Что ты умеешь делать?»

Тип урока: комбинированный

Цель: Систематизация речевых умений и навыков учащихся по изученной теме «Я умею, я не умею…»

Задачи:

Практические:

Развивать умения и навыки устной монологической и диалогической речи на основе изученного материала (учить рассказывать о себе, опираясь на рисунки и план, представленный в виде моделей; учить вести диалог – расспрос по теме «Мои способности»)

Систематизировать навыки употребления глагола can, образовывать его отрицательную и вопросительную формы.

Выработать навыки построения английского предложения.

Развивать навыки понимания небольшого текста на слух с опорой на наглядность.

Воспитательные:

Формировать мотивацию и устойчивый интерес к изучению иностранного языка

Развивающие:

Развивать мышление, память и внимание учащихся.

 

Дидактическое оснащение урока: мультимедиа проектор, презентация POWER POINT  по теме «I can/I can’t», мяч, игрушка-перчатка, картинки зверей, карточки со словами, УМК "Spotlight".











Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

Организационный момент

Приветствиеучащихся:-Hello!

Good afternoon, boys and girls!

-How are you today?


And your home task was to prepare a project. They are very beautiful! You can take them.


-Hello!

-Fine,thankyou!



(Забирают свои проекты с доски).

2

Введениевиноязычнуюсреду

Спот задаёт различные вопросы ученикам:-What'syourname?

-How are you?

-How old are you?

- What's your favourite (colour/food/room...)?


-OK! Very good! Thank you!


Дети отвечают:

-I'm (Masha)

-I'm (8)

-I'm fine

-My favourite (colour/food/room) is...?

3

Фонетическаяразминка

-So now, let's remember our sounds, repeat after me please:

[æ]- a cat on a mat

[iː]- a bee on a tree

[ɜː]- a bird on a skirt


Дети повторяют хором и индивидуально:

[æ]- a cat on a mat

[iː]- a bee on a tree

[ɜː]- a bird on a skirt


4

Активизация лексики


-So, the theme of our lesson is "I can..." Today we will sing, we will dance, we will play but we should remember our words.
(
Повторлексикипокартинкамикарточкам: a frog, a bird, a horse, a chimp, a dog, a rabbit, a fish, jump, run, sing, dance, swing, fly, swim, can).

Ученикиповторяютхоромзаучителемслова: a frog, a bird, a horse, a chimp, a dog, a rabbit, a fish, jump, run, sing, dance, swing, fly, swim, can.

5

Повторение построения предложений с глаголомcan.

Развитие навыков чтения.


-Объяснение особенностей образования утвердительных, отрицательных и вопросительных предложений с глаголом can.

- Выполнение упражнения на построение предложений (дети получают конверт с предложениями, слова в которых перепутаны и ставят слова в правильном порядке)

-Параллельно проверка домашнего задания - песня наизусть.

-Проверка предложений.


-Песнянаизусть:

Can you fly? Can you fly? Can you fly?

No, I can't!

Can you climb? Can you climb? Can you climb? Yes, I can!

Can you climb like a chimp?

Can you fly like a bird?

Can you climb? Yes, I can!

Can you fly? No, I can't!

- Выполнение упражнения.

-Проверка упражнения: читают получившиеся предложения и переводят.


Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!