Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Иностранный язык \ Английский язык \ Конспект занятия по английскому языку "Приютим животных"

Конспект занятия по английскому языку "Приютим животных"

Наименование ОУ
МБУ ДО "Дом детского творчества № 4"
Должность
педагог дополнительного образования
Город
Новокузнецк
Дата создания
30.04.2018
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров77
Комментарии0
Скачиваний1
Размер файла71.5Кб
Данный материал будет полезен педагогам, обучающих детей 5 - 7 лет английскому языку языку на начальном этапе. Занятие является рядовым в цепочке занятий по теме "Животные", направлено на приобретение детьми навыков диалогического общения и монологической речи. Также обучающиеся на занятии развивают логическое мышление, фонематический слух, учатся быть добрыми и милосердными. Русско-английские рифмовки, песни на английском языке, включённые в занятие и помогающие педагогу в его работе над лексикой, разработаны автором конспекта. Быстрее и качественнее усвоить определённые структуры английской грамматики помогаю опоры-символы, также разработанные автором.

Предпросмотр страницы №1

9


МБУ ДО «Дом детского творчества № 4», г. Новокузнецк Кемеровской области
















Конспект занятия по английскому языку


«Приютим животных»







Педагог дополнительного образования

Каверзина Марина Владимировна

















2017г

Тема: Старые друзья

Название занятия: Приютим животных

Цель: Тренировка обучающихся в приобретении навыков диалогической речи.

Задачи: 1. В обучении: Активизировать лексический материал по теме

«Глаголы движения», «Животные», «Цвета», «Еда, овощи, фрукты», «Части тела».

Тренировать детей в диалогическом общении, монологической речи, ознакомить с новыми речевыми структурами: «Howare you?», «Fine!», «Allright!», «Soso

2. В развитии: Развивать логическое мышление, фонематический слух.

3. В воспитании: Прививать чувство милосердия к животным, вежливость, в общении друг с другом.

Наглядные

пособия: 1. Календарик времен года.

2. Карточки по темам: «Еда, овощи, фрукты»,

«Глаголы движения», «Животные».

3. Игрушки-животные по количеству детей.

Оборудование: стенд для наглядных пособий.


Ход занятия


1.ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ


The bell has already gone! Good afternoon, dear boys and girls!

Дети: Good afternoon!

Sit down, please! I am glad to see you!

Дети: Glad to see you too!

Ребята, какое сейчас время года? Правильно, осень! Становится всё холоднее с каждым днём, а скоро и вовсе наступит зима. Все животные уже сейчас готовятся к её приходу: птицы многие улетают в тёплые края, звери прячутся в тёплые норы.

2. ФОНЕТИЧЕСКАЯ ЗАРЯДКА


И наш Mr. Tongue, наш язычок, готовится к зиме. Он решил утеплить свой домик, заклеил щели в окне, а стёкло запотело. Не понравилось это язычку, дует на стекло:

[w] – winter,

[h] – horse,

[p] – pig;

пока дул на стекло, замёрз, решил погреться, включил чайник:

[d] – dog;

чайникзакипел:

[t] – cat.

Mr. Tongue напился чая, доволен. He is ready for our lesson! And are you ready?

Дети: Yes!

Let’s begin our lesson!



3.ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ


Ребята, наш язычок согрелся, ему тепло. А как вы думаете, кого ещё в это холодное время мы с вами можем приютить, согреть?

Дети: Бездомных животных – собак, кошек!

А почему они бродят по улицам?

Дети: У них нет дома и хозяев!

Правильно, хороший хозяин никогда не оставит своих животных мёрзнуть на улице. У кого из вас есть живущие в деревне бабушки и дедушки? Где они держат своих домашних животных: собак, кошек, кур, коров?

(Дети говорят, кто из животных где живёт)

Да, хорошо вашим коровкам и собачкам! А вот этим бедным животным приходится несладко! У них нет тёплого дома или сарая!

(Педагог показывает картинки с животными, читая при этом русско-английские рифмовки, дети хором вставляют названия животных на английском языке.)

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!