Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

методическая разработка

Наименование ОУ
МОБУ СОШ № 34
Должность
учитель
Город
Таганрог
Дата создания
02.07.2018
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров15
Комментарии0
Скачиваний0
Размер файла32.85Кб
Урок английского языка в 3-м классе по теме "Parts of body"

Предпросмотр страницы №1

Урок английского языка в 3-м классе по теме "Parts of body" по Цели: изучить и систематизировать лексический материал по теме «Parts of body».

Задачи:

Образовательная:

развитие лексических навыков;

развитие речевых навыков;

совершенствование навыков чтения;

активизация ранее изученного лексического материала.

Развивающая:

развитие памяти, внимания, мышления, развитие фонетического слух

3. Воспитательная:

повысить интерес учащихся к изучению английского языка, содействовать активному взаимодействию детей друг с другом.

Оборудование: компьютерная техника.












Ход урока

1 . Greeting.

Good morning, children!

Good morning, teacher!

I am glad to see you.

   Sitdown,please.


- Я слышу шум,кто это?

Who are you?

СлайдсЛунтиком.

I am Luntiс.I was born.

Дети,Лунтик- сказочный герой, и он любит слушать сказки.

А вы хотите послушать сказку о волшебном лесе?

Yes.

Let’s listen to the fairy-tale.


2. Фонетическаязарядка (1слайд)

- Lookatthescreen! Repeatafterme: 

В большом-большом лесу жили разные волшебные животные. Там каждый день любил прогуливаться ветерок [www].

Как только дождик приближался, сова предупреждала: [uuu].

Ворона тоже звала всех быстрее в укрытие  [d-d-d].

А гусь как всегда жаловался – [g–g–g].

Но, когда дождик уходит, а солнышко выглядывает, то все выбираются погулять по волшебному лесу: жуки и пчелки зажужжали: [ ʤ ], [ з ].
Кошка зовет котят играть [ksksks], поют птички — [wi-wi-wi], ежик спешит за упавшим яблочком  [fvfv].

Даже корова радуется солнышку и жует волшебную травку:  [mmm].

А где-то вдалеке слышится рычание английской собаки – [rrr].


- Лунтику понравилась сказка, и он решил остаться у нас на уроке.

3 .Основнаячастьурока (ТЕМА)

1) - The theme of our lesson…No, I don’t want to tell you our topic. Try to guess. Listen to  me


Глаза —Eyes, уши- ears

Тыглядиимолчаслушай:

Кто не моет шею, neck,

'Тот пропащий человек.

Чтобы быть для всех примером,

Волосы расчешем, hair

Улыбайся, как артист,

Если чистишь зубы, teeth!


- Скажите мне, пожалуйста, для чего мы изучаем эти слова?

 (Ученики отвечают: для того, чтобы мы могли описать человека, друга, членов семьи)


Правильно!  Значит для того, чтобы описать кого - либо, мы должны знать…..? (Части тела)


-Кто скажет, какая тема нашего урока?


(Частитела.ThepartsoftheBody)


Слайд с названием темы -включать


4 Правильно.

- Назовите части тела человека (называют сами).


5 Внимание на экран-читают части тела.

слайд 2,3-ВКЛЮЧАТЬ


Today we will repeat the parts of the body.

-Сегодня на уроке мы повторим части тела и больше узнаем о нашем герое.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!