Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Урок в 7 классе. УМК - М.З.Биболетова

Наименование ОУ
МБОУ СОШ №5
Должность
учитель английского языка
Город
г. Балей
Дата создания
28.03.2014
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров423
Комментарии0
Скачиваний7
Размер файла35.65Кб
Тема: « School and home problems». Данный урок позволит закрепить знания учащихся по теме « School and home problems»и выявить пути решения известных проблем.

Предпросмотр страницы №1

Министерство образования российской федерации

Забайкальский край

Муниципальный район «Балейский район»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа №5.







Урок в 7-а классе

Тема:« School and homeproblems».





Урок разработала

учитель английского языка

Орлова Н.В.









г. Балей, 2013

Тема:« School and home problems».

Цель: закрепление знаний учащихся по теме «Schoolandhomeproblems»ивыявление путей решения проблем.

Задачи: 1. Создать условия для использование активной лексики по теме в серии речевых упражнений.

2. Развивать умение вести диалог по теме.

3. научить описывать свои чувства, которые возникают при определенных обстоятельствах.

4. развивать умения учащихся рассказывать о том, что им разрешается либо не позволяется делать и объяснить почему.


Оборудование:презентация, наглядность на доске.


Обучающий аспект:

уметь применять лексику по теме «Schoolandhomeproblems», грамматику; правильно строить предложения для выражения собственного мнения;

уметь воспринимать информацию на слух;

уметь употреблять изученные лексические единицы и грамматические структуры в подготовленной диалогической речи;

уметь работать с текстовым материалом;

уметь обобщать, систематизировать лексику.
Развивающий аспект:

развивать умение обобщать, систематизировать лексику

уметь анализировать прочитанную и услышанную информацию;

развивать память, внимание, логическое мышление;
Воспитывающий аспект:

воспитывать чувство сопереживания и уважение к мнениям одноклассников;

развивать культуру диалога.


Тип урока: комбинированный
Этапы урока:

подготовка к активной учебно-познавательной деятельности;

применение знаний и способов действий;

контроль степени усвоения;

подведение итогов урока на рефлексивной основе.



План.

Организационныймомент. -1

Good-morning children! I’m glad to see you again. Sit down.

On the last lesson we spoke about different situations at home and in the school. Yes?

Фонетическая разминка.-2

Look at the black-board.

Every solution breeds new problems.

(Каждое решение порождает новые проблемы.)

What is the topic of our lesson? – the topic is «School and home problems».

Речевая разминка.-4

Answer to my question.

Have you got any problem at the school?

Have you got any problem at home?

What is this problem? Why?

Проверка домашнего задания.-5

Let’s check up your home-task. What was your home-task?

Ex.12, p 64.

Примерыответов: The most important problem is …

The least important problem is…

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!