Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

«Лондон»,

Наименование ОУ
МБОУ "Камызякская средняя общеобразовательная школа №4"
Должность
учитель английского языка
Город
г.Камызяк
Дата создания
15.04.2014
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров430
Комментарии0
Скачиваний17
Размер файла24.25Кб
Тип урока: Мультимедийный урок усвоения нового материала, урок-путешествие.
Цели урока:
1. Изучить лексику по теме «Лондон», узнать факты из истории Великобритании.
2. Развивать память, лексические и коммуникативные навыки, умение получать информацию из прослушанного и прочитанного текста.
3. Воспитать нормы вежливого поведения, формировать чувства общности интересов людей, говорящих на разных языках.
Задачи урока:
1. Активизация грамматических и лексических навыков по теме.
2. Актуализация навыков вопросно-ответной работы.
3. Развитие навыков аудирования. Тренировка техники чтения вслух и про себя.
Необходимое оборудование и материалы: мяч, компьютер, проектор, экран.
Подробный конспект урока
Мотивация учащихся.
В начале урока имеет место организационный момент – беседа с дежурным для постепенного введения в иноязычную среду.
Далее озвучивается тема урока. Исходя из темы урока, учащиеся вместе с учителем формулируют цели урока. Совместное целеполагание способствует повышению мотивации учащихся, которая поддерживается в ходе всего урока разнообразием видов речевой деятельности, использованием игровых моментов на уроке.
Ход и содержание урока
1. Организационный момент. Слайд 1.
- Good morning, boys and girls! Nice to see you. How are you today?
- Who is on duty today?
- What day is it today?
2. Введение темы урока. Совместное целеполагание. Слайд 2.
Would you like to visit London? Today we are going to travel there. What will we do today at the lesson? Can you guess?
3. Фонетическая зарядка. Слайд 3.
Работа над произношением слов по изучаемой теме. Индивидуальное и хоровое повторение.
[æ] – travel, capital, gallery;
[ei] – play, place, stadium;
[ju:] - museum, new, beautiful;
[i]- big, pig, different;
[a:] – park, car, partner;
[i:] – see, meet, week
4. Речевая разминка. Слайд 4.
Игра с мячом. Учитель говорит утверждение и бросает мяч. Ученик ловит мяч, соглашается или не соглашается с утверждением.
- Red Square is in Moscow.
- Trafalgar Square is in London.
- Moscow is the capital of the UK.
- Moscow is different from London.
- London is the biggest city in the UK.
- You don’t want to visit Great Britain.
- There are a lot of places to visit in London.
- London is one of the most interesting and famous cities in Europe.
5. Активизация грамматических навыков. Слайд 5
-Lookatthescreen. Choose the right variant.
Работа в группах. Группа выполняет, через 5 мин отчитываются лидеры групп, которых выбирают ученики.
1. Listen! My friend …the song. (sings, sing, issinging)
2. I … some mistakes in the test. (have, has, ishaving)
3. They … to visit galleries.(like, likes, is liking)
4. Where is Mum? She … (cook, cooks, is cooking)
5. I can …(see, sees, seeing) much snow in the street.
6. His sister …(play, plays, is playing) the piano very well.
7. Look! They… (play, is playing, are playing) football.
6. Тренировка лексических навыков по теме. Изучение новой лексики. Слайд 6.
Trafalgar Square
the Tower of L

Предпросмотр страницы №1

Тип урока: Мультимедийный урок усвоения нового материала, урок-путешествие.

Цели урока:

Изучить лексику по теме «Лондон», узнать факты из истории Великобритании.

Развивать память, лексические и коммуникативные навыки, умение получать информацию из прослушанного и прочитанного текста.

Воспитать нормы вежливого поведения, формировать чувства общности интересов людей, говорящих на разных языках.

Задачи урока:

Активизация грамматических и лексических навыков по теме.

Актуализация навыков вопросно-ответной работы.

Развитие навыков аудирования. Тренировка техники чтения вслух и про себя.

Необходимое оборудование и материалы: мяч, компьютер, проектор, экран.

Подробный конспект урока

Мотивация учащихся.

В начале урока имеет место организационный момент – беседа с дежурным для постепенного введения в иноязычную среду.

Далее озвучивается тема урока. Исходя из темы урока, учащиеся вместе с учителем формулируют цели урока. Совместное целеполагание способствует повышению мотивации учащихся, которая поддерживается в ходе всего урока разнообразием видов речевой деятельности, использованием игровых моментов на уроке.

Ход и содержание урока

1. Организационный момент. Слайд 1.

- Good morning, boys and girls! Nice to see you. How are you today?

- Who is on duty today?

- What day is it today?

2. Введение темы урока. Совместное целеполагание. Слайд 2.

Would you like to visit London? Today we are going to travel there. What will we do today at the lesson? Can you guess?

3. Фонетическая зарядка. Слайд 3.

Работа над произношением слов по изучаемой теме. Индивидуальное и хоровое повторение.

[æ] – travel, capital, gallery;

[ei] – play, place, stadium;

[ju:] - museum, new, beautiful;

[i]- big, pig, different;

[a:] – park, car, partner;

[i:] – see, meet, week

4. Речевая разминка.Слайд 4.

Игра с мячом. Учитель говорит утверждение и бросает мяч. Ученик ловит мяч, соглашается или не соглашается с утверждением.

- Red Square is in Moscow.

- Trafalgar Square is in London.

- Moscow is the capital of the UK.

- Moscow is different from London.

- London is the biggest city in the UK.

- You don’t want to visit Great Britain.

- There are a lot of places to visit in London.

- London is one of the most interesting and famous cities in Europe.

5. Активизация грамматических навыков. Слайд 5

-Look at the screen. Choose the right variant.

Работавгруппах.Группа выполняет, через 5 мин отчитываются лидеры групп, которых выбирают ученики.

Listen! My friend …the song. (sings, sing, is singing)

I … some mistakes in the test. (have, has, is having)

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!