Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

«Present Continuous» («Настоящее длительное время»).

Наименование ОУ
МБОУ "Камызякская средняя общеобразовательная школа №4"
Должность
учитель английского языка
Город
г.Камызяк
Дата создания
15.04.2014
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров603
Комментарии0
Скачиваний14
Размер файла732Кб
Цель урока:
Задачи урока:
1) воспитательные - создать условия для привития уважения к своему речевому партнеру;

2) развивающие - развивать внимание, память, воображение, а также способность к языковой догадке, сопоставлению, наблюдению, различению;

3) образовательные- способствовать расширению кругозора учащихся;

4) практические - ознакомить учащихся с настоящим длительным временем и первично тренировать в его употреблении, учить отвечать на вопросы по тексту.

1. Организационный момент.
- Who is on duty today?
- What date is it today?
- What day is it today?
- What season is it now?
- Who is absent today?
- Thank you sit down, please.
2. Now let’s start our lesson.
2.Фонетическая зарядка. Тренировка произношения носового звука:
Sleeping, singing, talking, eating, wearing, watching, playing, making, reading, writing.
The song: Are you sleeping?
Are you sleeping, are you sleeping,
Brother John? Brother John?
The morning bell is ringing,
The morning bell is ringing,
Ding, ding, dong. Ding, ding, dong.
3.Введение нового грамматического материала
Look at the blackboard, please!
(Происходит презентация нового грамматического материала с помощью компьютерной программы Power Point, ученики читают название новой грамматической темы) Презентация (cлайд №1) (cлайд №2)
– Tell me please the difference between these sentences (слайд №3)
She sings a song every day.
She is singing a song now.
(Ученики высказывают своё мнение и пытаются перевести данные предложения. Далее определяется время, в котором написаны эти предложения. The Present Continuous Tense новое время, поэтому при определении учащиеся действуют методом исключения)
– Answer my question, please. When do we use the Present Continuous Tense? (После ответов учащихся идёт объяснение учителем)
– We use the Present Continuous:
to talk about actions and situations in progress now;
to talk about actions and situations in progress around now
Time Expressions used with the Present Continuous (слайд№4)
now at the moment at present
Spelling
When verbs end in one stressed vowel between two consonants, we double
the final consonant.

Swim-swimming
Sit-sitting But
Run-running
Walk-walking
Wait-waiting
Open-opening

Look at the spelling of these verbs:
Lie-lying
Die-dying
Write-writing
Drive-driving
4.Read these sentences and translate them: (слайд№5)
(Прочитайте предложения и переводите)
She is playing tennis now.
He is playing football at the moment.
They are dancing now.
The cat is jumping over the fence now.
They are working at the moment.
5.Make up sentences: (слайд№6)
Первичная тренировка употребления Present Continuous.
Поместить на доску картинки, изображающие различные действия людей. Предложить учащимся поставить глаголы в Present Continuous.
Look at the board. There are som

Предпросмотр страницы №1

Урок английского языка в 3 классе


Тема урока:

«PresentContinuous» («Настоящее длительное время»).

Цель урока:

Задачи урока:

1) воспитательные - создать условия для привития уважения к своему речевому партнеру;


2) развивающие - развивать внимание, память, воображение, а также способность к языковой догадке, сопоставлению, наблюдению, различению;


3) образовательные- способствовать расширению кругозора учащихся;


4) практические - ознакомить учащихся с настоящим длительным временем и первично тренировать в его употреблении, учить отвечать на вопросы по тексту.


1.Организационныймомент.

- Who is on duty today?

- What date is it today?

- What day is it today?

- What season is it now?

- Who is absent today?

- Thank you sit down, please.

2. Now let’s start our lesson.

2.Фонетическая зарядка. Тренировка произношения носового звука:

Sleeping, singing, talking, eating, wearing, watching, playing, making, reading, writing.

The song: Are you sleeping?

Areyousleeping,areyousleeping,

Brother John? Brother John?

The morning bell is ringing,

The morning bell is ringing,

Ding, ding, dong. Ding, ding, dong.

3.Введение нового грамматического материала

Look at the blackboard, please!

(Происходит презентация нового грамматического материала с помощью компьютерной программы Power Point, ученики читают название новой грамматической темы) Презентация(cлайд №1) (cлайд №2)

Tell me please the difference between these sentences (слайд3)

She sings a songevery day.

She is singing a song now.

(Ученики высказывают своё мнение и пытаются перевести данные предложения. Далее определяется время, в котором написаны эти предложения. The Present Continuous Tense новое время, поэтому при определении учащиеся действуют методом исключения)

Answer my question, please. When do we use the Present Continuous Tense?(После ответов учащихся идёт объяснение учителем)

– We use the Present Continuous:

to talk about actions and situations in progress now;

to talk about actions and situations in progress around now

Time Expressions used with the Present Continuous (слайд№4)

nowat the moment at present

Spelling

When verbs end in one stressed vowel between two consonants, we double

the final consonant.

Swim-swimming

Sit-sitting But

Run-running

Walk-walking

Wait-waiting

Open-opening

Look at the spelling of these verbs:

Lie-lying

Die-dying

Write-writing

Drive-driving

4.Read these sentences and translate them: (слайд№5)

(Прочитайте предложения и переводите)

She is playing tennis now.

He is playing football at the moment.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!