Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Иностранный язык \ Английский язык \ Конспект открытого занятия по английскому языку "В гостях у Карлсона" (дошкольники, тема "Еда, овощи, фрукты")

Конспект открытого занятия по английскому языку "В гостях у Карлсона" (дошкольники, тема "Еда, овощи, фрукты")

Наименование ОУ
МБОУ ДОД "Дом детского творчества №4".
Должность
педагог дополнительного образования
Город
г. Новокузнецк Кемеровской обл.
Дата создания
24.12.2014
Файл материала
Рейтинг
Оценить
★★★★
2 Голоса
Описание материала
Просмотров3702
Комментарии0
Скачиваний429
Размер файла104.5Кб
Предоставляемый материал: конспект открытого занятия по английскому языку «В гостях у Карлсона» для детей первого года обучения в возрасте 5-7 лет по теме «Еда, овощи, фрукты».
Автор: Каверзина Марина Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Дом детского творчества №4», город Новокузнецк Кемеровской области.
Занятие является итоговым в цепочке занятий по теме «Еда, овощи. Фрукты». Подразумевается, что дети владеют лексикой по ранее изученным темам: «Глаголы движения», «Животные», «Цвета», «Дом, квартира, комната».
Построено занятие таким образом, что через весь сюжет его сценария канвой проходит идея здорового образа жизни. На примере героев - Карлсона и Робина-Бобина дети учатся понимать, к каким негативным последствиям может привести малоподвижность и неправильное питание, учатся беречь своё здоровье.
В разработке использованы схематические изображения глаголов «can», «have got», «is», глаголов движения и некоторых прилагательных. Такие визуальные «опоры-символы» помогают детям быстрее овладеть лексикой на этапе изучения и тренировок и являются подсказкой на итоговых и открытых занятиях. Идея «опор-символов» взята из пособия И.А.Рыжковой «Мой первый учебник по английскому языку», Москва «Аквариум» 1998г. Сами символы разработаны автором предлагаемого конспекта.

Предпросмотр страницы №1

10


МБОУ ДОД «Дом детского творчества № 4», г. Новокузнецк Кемеровской области


















Конспект открытого занятия

«В гостях у Карлсона»








Автор: педагог дополнительного образования

Каверзина Марина Владимировна



















2014г.

Тема: «Еда, овощи, фрукты»


Цель: Формирование у детей понятия о здоровом образе жизни, профилактика

вредных привычек.


Задачи: 1. В воспитании: формировать у детей навыки здорового образа

жизни: рационального питания, занятий спортом.


2. В обучении: тренировать детей в диалогическом общении,

монологической речи, аудировании. Познакомить с

новымисловами: jam, chocolate, strawberry, peas,

water-melon, radish.



3. В развитии: развивать у детей логическое мышление, абстрактное

восприятие, абстрактную память, фонематический

слух.


Наглядные пособия: 1. Фигурки: Микки-Маус, Карлсон,,Знайка.

2. Картинки: «Чудо-дерево», «Робин-Бобин ест»,

«Домик Карлсона», «Комната Карлсона»,

«Семья фруктов», «Семья овощей».

3. Карточки по темам: «Еда, овощи, фрукты»,

«Глаголы движения».

4. Плакат с английской пословицей (см. ниже).

5. Английский алфавит

6. Игрушки-животные по количеству детей

7. Яблоки по количеству детей


Оборудование:аудио-магнитофон, стенд для наглядных пособий.



Ход занятия

1 Организационный момент


Good morning, dear boys and girls!

Дети: Good morning!

Sit down, please! I am glad to see you!

Дети: Glad to see you too!

Видите, ребята, у нас опять гости. Они хотят послушать, как мы умеем говорить по-английски, понимать английскую речь, и, конечно же, от их взгляда не укроется, какими мы научились быть добрыми, воспитанным, как мы толково умеем разбираться в вопросах, касающихся нашего здоровья.

Сегодня нам как раз это и предстоит – позаботиться о своем здоровье, а также научить этому нашего нового друга Карлсона. Помните, он пригласил нас снова в гости? Так вот, сегодня мы к нему отправимся, чтобы поближе познакомиться, узнать, как он живет и, может быть, дать Карлсону нужный совет.


2 Фонетическая зарядка


И наш язычок Mr.Tongue уже почти готов к путешествию на крышу. Ему осталось:

задуть свечку (он как всегда перед сном забыл ее потушить, поможем ему)

[w]- want, what, water;


почиститьзубки

[ð]- the, mother, father;


проветрить комнату, пусть ветер свежий залетит

[θ]-thanks;


взять с собой собачку, вон как она нетерпеливо рычит

[r]- run, green, orange, porridge;

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!