Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Иностранный язык \ Немецкий язык \ Открытый урок по немецкому языку в 9 классе по теме "Книги в нашей жизни"

Открытый урок по немецкому языку в 9 классе по теме "Книги в нашей жизни"

Наименование ОУ
МБОУ СОШ№28
Город
г. Ульяновск
Дата создания
19.11.2012
Рейтинг
Оценить
★★★★½
2 Голоса
Описание материала
Просмотров2627
Комментарии0
Скачиваний889
Размер файла30.78Кб
Открытый урок по немецкому языку в 9 классе по теме "Книги в нашей жизни"

Предпросмотр страницы №1

Открытый урок немецкого языка в 9-м классе по теме "Книги в нашей жизни"

Цель урока: Развитие навыков устной речи по теме «Книги и мы».

Задачи:

Образовательная:

формировать умения и навыки применять изученный лексический материал на практике в таких видах речевой деятельности как: говорение (монолог/диалог), аудирование, чтение;

закрепить грамматические знания по теме: « Образование и употребление страдательного залога в речи».

Развивающая:

развивать память, внимание, воображение, логическое мышление, языковую догадку, продолжать формировать навыки правильной немецкой речи.

Воспитательная:

формировать культуру слушателя и рассказчика,

прививать интерес к изучаемому предмету.



Оснащение урока:

„Deutsch. Schritte 5“ I.L.Bim - учебник 9 класса общеобразовательной школы.

части текста для учащихся “Das letzte Buch”

карточки со словами для аудирования

карточки с разрезанными предложениями

презентация Power Point

ТСО:

компьютер,

мультимедийный проектор,

интерактивная доска,

магнитофон,

аудиокассета

Ход урока

Организационный момент. (беседа с дежурным)

Lehrer: Es lautet, die Stunde beginnt. Steht auf! Guten Tag! Ich bin froh, Sie zu sehen. Wer hat heute Klassendienst? Der wievielte ist heute?
Welcher Wochentag ist heute?

II. Речеваязарядка.

1. –Nikita, frage Dina bitte
Welche Jahreszeit ist jetzt? (
слайд 1)

- Jetzt sprechen wir über das Wetter.

-У1 frage У2 wie das Wetter ist.

wie der Himmel ist. (слайд 2)
wie die Bäume stehen. (
слайд 3)
ob es regnet. (
слайд 4)
ob es neblig ist. (
слайд 5)

III.Основнаячастьурока.

3. Wie heißt unser Thema?(слайд 6)
Heute werden wir über die Rolle der Bucher in unserem Leben sprechen. Wie glaubt ihr, welche Rolle spielen die Bucher in unserem Leben? (слайд 7)

Schaut an die Tafel. Jetzt lese ich ein Sprichwort. (слайд 8)
Hört aufmerksam zu!
Sagt: Wie versteht ihr dieses Sprichwort?

Liebt das Buch- die Quelle des Wissens”.(A.M. Gorki)
- Antwortet auf die Fragen:
- Was bedeutet das Sprichwort?
- Wozu lesen die Menschen?

Wer kennt andere Sprichworter oder Redewendungen uber Bucher? (слайд 9)

Сообщениезадачиурока: Also, was werden wir heute in der Stunde machen? Ihre Vermutungen bitte. (слайд 10)

4. Welche Assoziationen habt ihr mit dem Wort “das Buch”?
(слайд № 11, запись на интерактивной доске)

5. Baut die Sätze mit diesen Wörtern zusammen. (устно)

6. Antwortet auf die Fragen:

a) Was lesen die Jugendlichen uberhaupt? (слайд 12)
b) Was liest du besonders gern?
(слайд 13, 14) c)WiekanneinBuchsein? (слайд 15) На доске записаны неизвестные выражения. Отработкаслов.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!