Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

открытое занятие по хореографии

Наименование ОУ
МБОУДОД "БЦДОД"
Должность
педагог дополнительного образования
Город
Пикалёво
Дата создания
29.01.2015
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров360
Комментарии0
Скачиваний31
Размер файла42.55Кб
открытое занятие по хореографии на тему: "Партерный экзерсис. Репетиционная работа".

Предпросмотр страницы №1



МБОУ ДОД «Бокситогорский центр дополнительного образования детей».











Конспект открытого занятия на тему:

«Основы классического танца. Партерный экзерсис. Репетиционная работа. »

в объединении «Карусель 4.12»

4 год обучения









Подготовила:

педагог дополнительного образования Веселова Ю.Н.

Проверила: Никифорова С.В.











г. Пикалево

2014 год

Тема занятия: «Основы классического танца. Партерный экзерсис. Репетиционная работа».

Тип занятия: закрепление пройденного материала.

Форма занятия: комбинированное занятие.

Форма обучения: коллективная.

Степень сложности: средняя.

Цель: Закрепить и отработать ранее изученный материал.

Задачи:

Образовательные (предметные):

Закрепление общего понятия о классическом танце;


Закреплениеосновных движений экзерсиса у станка,

Совершенствование навыков исполнения движений партерного экзерсиса.



Воспитательные (личностные):

1. Воспитание чувства уважения к культуре своей страны и культуре других народов.

2. Развитие интереса к искусству танца.

3. Развитие художественного вкуса.

4. Повышение общего уровня культуры и формирование внутреннего мира ребёнка.



Развивающие (метапредметные):

1. Развитие правильной работы стопы и подвижности суставов.

2. Развитие силы, ловкости, координации.

3. Развитие внимания, зрительной, слуховой и мышечной памяти.

4. Развития чёткости и слаженности движения.

6. Развития воображения, эмоциональных и творческих способностей детей.

7. Воспитание духовного потенциала.

8. Развитие умения мыслить хореографическими образами.



Оборудование: хореографические станки, пианино, магнитофон, зеркала. гимнастические коврики. СD- диски,

Наглядные пособия: демонстрационная доска.

Дидактические пособия: карточки с правилами исполнения движений.



Структура занятия:

1.Организационный момент (4 мин.)

Поклон. Танцевально-ритмические шаги и лексика по классическому танцу.

2.Сообщение темы занятия. Постановка цели занятия (1 мин.)

3.Основная часть: закрепление пройденного материала.

3.1 Классический экзерсис.(15 мин.)

Pile

BatemanTandy

Bateman Jetty

Round de jamb Porter

Bateman fondly

Grand Bateman Jetty

Roleve



3.2.Партерный экзерсис(10 мин.)

3.3.Прыжки и комбинации на середине зала (7 мин)

3.4.Отработка изученных танцев. (3 мин)

4.Заключительная часть(5 мин)

4.1. итог занятия

4.2Por-de-bra

4.3поклон



План занятия

Этап урока

Действия педагога

Действия обучающихся

1.

Организационный момент

Педагог приветствует обучающихся, проверяет их готовность к занятию, организует внимание детей.

Обучающиеся приветствуют педагога.

2.

Постановка учебной задачи

Педагог сообщает тему урока, цель, объясняет значимость занятия.

Обучающиеся внимательно слушают.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!