Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Открытый урок \ Технологическая карта открытого урока по английскому языку на тему "Black & White" (поликультурное воспитание) в 9 классе

Технологическая карта открытого урока по английскому языку на тему "Black & White" (поликультурное воспитание) в 9 классе

Наименование ОУ
МБОУ Амгинский лицей имени академика Л.В Киренского
Должность
учитель английского языка
Город
с Амга, Республика Саха (Якутия)
Дата создания
17.03.2015
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров871
Комментарии0
Скачиваний26
Размер файла31.95Кб
Урок на тему: «Black or White?» в рамках республиканского семинара учителей английского языка
«Поликультурный компонент в обучении английскому языку в условиях реализации идей ФГОС»
Класс: 9 «а»
Тип урока - ознакомление с новым материалом;
Форма урока - комбинированная
Цели – результаты урока:
Образовательные:
• умение услышать новую лексику в потоке речи, устанавливать логическую последовательность основных фактов текста , делать краткие высказывания о поликультурности с использованием основных коммуникативных типов речи (описание / характеристика, эмоциональные и оценочные суждения)

Развивающие:
• умение анализировать текст, умение критически мыслить
Воспитательные:
• воспитание толерантности, патриотизма, умения ощущать себя неотъемлемой частицей окружающего мира.

Предпросмотр страницы №1

План-конспект открытого урока на тему: «BlackorWhite?» в рамках республиканского семинара учителей английского языка

«Поликультурный компонент в обучении английскому языку в условиях реализации идей ФГОС»

Класс: 9 «а»

Тип урока - ознакомление с новым материалом;

Форма урока - комбинированная

Цели – результаты урока:

Образовательные:

Умение услышать новую лексику в потоке речи


Устанавливать логическую последовательность основных фактов текста



Делать краткие высказывания о поликультурности с использованием основных коммуникативных типов речи (описание / характеристика, эмоциональные и оценочные суждения)



Развивающие:

умение анализировать текст

Умение критически мыслить

Воспитательные:

Воспитание толерантности,

Воспитание патриотизма

Умения ощущать себя неотъемлемой частицей окружающего мира.



Ход урока:

На фоне виден слайд - содержание экстремистское

Комментарийкслайду:

Today we receive different information on our whatsapp. How should we react to such reposts like these?

Should we repost it to other groups? Is it better forget it? What could we have in the nearest future? We don’t know but we can ask the younger generation about it

(дети сидят по группам)

Good day! (Before the lesson you’ d received some situations. You had some minutes. Situation 1. )

Hello! How are you?

And meet our guest: Guzel . She has come from Uzbekistan.

Possible answers:

I’m fine thank you. I’ve come to Amga with my family. My father’s name is Akhmet. He is a builder. Their company is building a new kindergarten in Amga. My mum sells goods in the market “Aartyk”.

Why have you decided to come to Amga?

We lived in Uzbekistan. As you know, its very difficult to find work there, so a lot of people come to Russia and find well paid work here. Our family is hard working. We get up early; my father sometimes works days and nights. He’s salary is not high for you, but it’s enough for us.

Situation 2. Bogdan Oleshko. He is from Ukraine.

Hello! Russia is my second home now. Two years ago we lived in Donbas, we had a big house, I went to school with my friends. My family was happy. But suddenly the war began. They started to bomb our town. It was dangerous to go out, so we stopped studying, then our house was destroyed, we didn’t know where to go. So we followed our neighbors. Thus we came to Russia. We need a house, they said there are many empty houses in Ennyos, so we decided to come here. Now we live in Yennyos. We are happy because, we don’t hear bombs and guns.

Situation 3. Meet our next guest- Chan.(she) He’s from China.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!