Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Открытый урок \ Открытые уроки на темы « Решение примеров и задач в пределах 100».: «Число 19. Место в числовом ряду. Сравнение чисел». « Решение примеров и задач в пределах 20».

Открытые уроки на темы « Решение примеров и задач в пределах 100».: «Число 19. Место в числовом ряду. Сравнение чисел». « Решение примеров и задач в пределах 20».

Наименование ОУ
ГКС (К) ОУ Саратовская область школа-интернат VIII город Балаково.
Должность
учитель-дефектолог
Город
г. Балаково
Дата создания
18.10.2015
Файл материала
Рейтинг
Оценить
★★★★★
1 голосовать
Описание материала
Просмотров318
Комментарии0
Скачиваний3
Размер файла49.9Кб
Конспекты открытых уроков по математике для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Предпросмотр страницы №1



Конспект урока математики в 4 «А» классе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната YIII вида.

Учитель Бухтанова Светлана Викторовна.



Тема: « Решение примеров и задач в пределах 100».

Цель: закрепить умения учащихся решать задачи и примеры в пределах 100.

Задачи: совершенствовать умения и навыки вычислительных действий в пределах

100; повторить названия компонентов арифметических действий; названия

геометрических фигур

коррекция и развитие познавательной деятельности (логического

мышления, произвольного внимания, зрительного и слухового восприятия)

воспитывать интерес к предмету, расширять кругозор учащихся.



Тип урока: урок коррекции и закрепления изученного материала.

Форма урока: урок – путешествие.

Методы и приёмы: словесные

наглядные

практические



Оборудование:изображения персонажей из произведения К. Успенского

« Простоквашено»; иллюстрации фермы, зоопарка, банка,

мастерская художника; карточки с текстом задачи, с примерами;

аудиозапись с голосами животных, звуками города; школьные

принадлежности для урока математики; карточки для работы с

детьми, имеющих диагноз F 71.



Ход урока

Организационный момент:

Прозвенел уже звонок, начинается урок.

Чтобы спорилось нужное дело,

Чтобы в жизни не знать неудач,

На экскурсию отправимся смело,

В мир примеров и сложных задач.



Сегодня, ребята у нас необычный урок, мы с вами отправимся на экскурсию, а я буду у вас не просто учителем, а учителем – экскурсоводом. Во время экскурсии мы с вами будем решать примеры и задачи в пределах 100, повторим названия компонентов всех арифметических действий и поиграем с геометрическими фигурами.

Все вы помните село Простоквашино с его обитателями, но время шло село расстроилось, разрослось и превратилось в город Простоквашинск. Мы с вами побываем в этом городе, познакомимся с его жителями и узнаем, чем они занимаются. Отправимся на вот этом поезде, сели все правильно и в путь, а чтобы в дороге не было нам скучно, выполним следующие задания.



Устный счёт:

Подобрать нужные названия Ребята, вы знаете, что поезд

компонентов к действию состоит из вагонов, номера

(работа в парах) вагонов я выписала в числовой ряд

-посчитаем, сколько их(от 1 до 10)

-Какое самое маленькое число?

-Какое самое большое число?

-Назовите соседей чисел: 4, 7, 9.



Актуализация опорных знаний и умений:

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!