Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Открытый урок \ Итоговое интегрированное занятия для детей 4-х лет. «На день рождение к медведю».

Итоговое интегрированное занятия для детей 4-х лет. «На день рождение к медведю».

Наименование ОУ
МБОУ ДО ДДТ
Должность
педагог-психолог
Город
ст. Тацинская
Дата создания
16.05.2016
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров183
Комментарии0
Скачиваний2
Размер файла32Кб
Задания подобраны по различным направлениям деятельности, развитие речи, музыка, психологисческая культура личности и д.р.

Предпросмотр страницы №1

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Итоговое интегрированное занятия для детей 4-х лет.

«На день рождение к медведю».

Цель: показать знания и умения детей, полученные в ШРР за учебный год.

Образовательные задачи. 
- Совершенствовать коммуникативные навыки.
- Закреплять знания детей по математике и развитию речи.

Развивающие задачи. 
Развивать внимание, память, мышление, речь, мелкую моторику и целостное восприятие. 

Воспитательные задачи. 
Воспитывать навыки сотрудничества в игре и на занятии, самостоятельность, инициативность, активность, ответственность. 



Материал к занятию:костюм медведя,ноутбук, проектор, презентация, детская посуда,мяч, цветные карандаши, столы, стулья, приглашение, карточки, детская посуда.

Ход занятия:

Педагог: Здравствуйте! Ребята нам с вами пришло приглашение на день рожденье мишки. 
На день рождение без подарков не принято ходить. А что можно подарить в день рождение? 
Ответы детей. Открытку, мед, торт, конфеты ... 
Педагог: Предлагаю подарить медведю много воздушных шаров.

Задание 1. Каждому ребенку дается картинка с изображенным воздушным шаром внутри которого ребята рисуют мелкие кружочки и произносят звук (ш) шипят. После этого ребята закрашивают его любым цветом.

Педагог: Вот сколько воздушных шаров мы подарим медведю, а давайте их перещитаем. Счет детей. Ну, а теперь пора отправляться в путь. На каком транспорте можно добраться до леса? 
Ответы детей. На самолете, на вертолете, на машине и т.д. 
Педагог: А мы с вами отправимся на автобусе. Автобус - это, какой вид транспорта? 

Задание 2. Поем песенку «Мы в автобусе сидим»

Приехали в лес

Ведущий:Мы находимся с вами в лесу. Ребята, а как себя здесь надо вести? Дети называют «лесные правила» 
Не рви и не топчи полевые цветы. 
Не лови диких животных и не уноси их домой. 
Не разоряй птичьи гнёзда. 
Не ломай ветки деревьев и кустарников. 
Не лови бабочек и других насекомых. 
Не убивай лягушек и жаб. 
Не разводи костёр. 

Посмотрите как вокруг красиво (педагог дает время осмотреться кругом) 
Дыхательная гимнастика. 

Задание 3. Нам нужно пройти в центр леса, к домику медведя. Но для этого надо крепко взяться за руки, выстроиться в цепочку, идти тихо, слушая ведущего и повторяя все его действия. Иначе вы можете утонуть в болоте или попасть в пасть хищника. Ведущий «прокладывает» путь через разные препятствия.

Домик медведя, медведь встречает ребят и приглашает их к столу.

Задание 4. - Упр. « Назови одним словом». Ведущий бросает мяч ребенку и называет несколько слов: чашка, чайник, блюдце, сахарница. Ребенок возращает мяч и отвечает: - «Пасуда».

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!