Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Открытый урок \ Конспект открытого урока в младшей группе театра моды «ЭКСКЛЮЗИВ» «Путешествие в магазин игрушек»

Конспект открытого урока в младшей группе театра моды «ЭКСКЛЮЗИВ» «Путешествие в магазин игрушек»

Наименование ОУ
МОУ "Лицей №26"
Должность
педагог дополнительного образования
Город
Подольск
Дата создания
11.08.2016
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров160
Комментарии0
Скачиваний4
Размер файла17.58Кб
Тема занятия: «Импровизация – как способ развития творческих способностей»

Предпросмотр страницы №1

Комитет по образованию Администрации города Подольска

Муниципальное Общеобразовательное Учреждение «Лицей №26»








Конспект открытого урока

в младшей группе

театра моды «ЭКСКЛЮЗИВ»

«Путешествие в магазин игрушек»

Тема занятия:

«Импровизация – как способ развития творческих

способностей»








педагог дополнительного образования

Бушина Надежда Юрьевна














2013

Название занятия: «Путешествие в магазин игрушек»


Тема занятия: «Импровизация – как способ развития творческих

способностей»

Тип занятия: применение знаний и умений

Цель занятия: пробудить творческий интерес обучающихся к постижению основ

импровизации

Задачи:обучающая - повторить, закрепить, отработать танцевальные элементы

развивающая – развитие стойкого интереса у детей к импровизации

воспитательная – сформировать навыки КДТ, расширение кругозора,

образно-художественного восприятие мира

Методы обучения: технологии коллективной творческой деятельности (И.П. Иванов), арт-педагогическая технология (Почечуева Е.А.), игровая технология.

Деятельность учащихся: творческое задание

Средства обучения: гимнастические коврики, карточки с названием

кукол – игрушек, ТСО

Предварительная работа: учащиеся знают движения разминки, движения

релаксации и обладают определенным запасом

знаний, умений и навыков, которые будут

использовать в ходе импровизации.



Ход занятия


Педагог:

Все собрались, все здоровы

Путешествовать и танцевать – готовы?

Ну, тогда – подтянись, не зевай и не ленись

На разминку становись.


Дети делают поклон.

Разминка: учащиеся повторяют движения за педагогом.


Педагог (показывает движения на различные группы мышц)


Дети повторяют.


Педагог:

Что бы нам оказаться в домашнем зоопарке, нам нужно по «волшебной тропинке» пройтись. Встаем в одну линию и отправляемся.


«Волшебная тропинка» (полоса препятствий). Профилактика плоскостопия.


Педагог:

Вот мы с вами и в домашнем зоопарке.


Педагог с детьми исполняют мини этюдики имитирующие повадки и образ животных (кролик, птичка, кошечка, собачка)



Педагог:

Вот и вечер наступает

Зоопарк наш засыпает.

Засыпает до утра

Нам домой уже пора.

Педагог:

А теперь мы отправляемся с вами в магазин игрушек. Для этого нам нужно представить, что мы садимся в волшебный поезд, который довезет нас до магазина. Делаем большой круг.

Дети делают круг и под мелодию выполняют движения имитирующие движение паровоза вместе с педагогом по ходу круга.


Педагог:

Вот мы с вами и приехали. Сейчас я вам предлагаю на выбор карточки с названиями кукол – игрушек. В течении 30 секунд вы должны придумать как можно с помощью движений изобразить данную куклу.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!