Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Конспект занятия «Чудесная математика»

Наименование ОУ
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества Кировского района города Донецка»
Должность
педагог дополнительного образования
Город
Донецк
Дата создания
09.01.2017
Рейтинг
Оценить
★★★★★
1 голосовать
Описание материала
Просмотров112
Комментарии0
Скачиваний3
Размер файла708.54Кб
Конспект занятия для детей дошкольного возраста 6 лет
творческого объединения «Веселка»
направление: «логическое мышление»

Предпросмотр страницы №1

Муниципальное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Центр детского творчества Кировского

района города Донецка»

Конспект занятия для детей дошкольного возраста

творческого объединения «Веселка»

направление: «логическое мышление»

составила: педагог дополнительного образования

Белова Леонора Павловна



Тема: «Чудесная математика»

Цель:развивать интерес к математике, умение анализировать и быть самостоятельным, совершенствовать навыки счета


Воспитательная:формирование личности и всестороннее развитие детей, доброжелательные отношения к окружающим


Обучающая:закрепление числа «16», решение задач со знаком «+,-» знания четных и нечетных чисел.


Развивающая: развивать логическое мышление, память, внимание, речь, математические способности, умение фантазировать.


Раздаточный материал: счетные палочки, листы А4, зеленые карандаши, корзина, эмблемы «елочки», сладкие призы.

Оборудование: конверты с заданиями, елочка, плакаты (цифры, времена года – зима), гирлянда-штора, лазерный мини проектор.


Год обучения: второй

Возраст детей: 6 лет

Время занятия: 30 минут


План


Проверить счет от 0-16 и обратно, четные и нечетные числа.

Веселые задачки.

Физкультминутка.

Логические вопросы

Тест «Елочка»

Подведение итогов


Ход занятия

Педагог:Здравствуйте дети! Я очень рада вас видеть сегодня на занятии. Хотела бы спросить до сколька вы умеете считать, знаете ли вы четные и нечетные числа?

(ответы детей – умеем считать до 16, называют четные и нечетные числа числового ряда)

Педагог:-молодцы! Назвали все правильно.

Маша: - Леонора Павловна, вы обещали, что сегодня у нас произойдут чудеса?

Педагог:- действительно Машенька, обещала, и хочу вас спросить, вы верите в чудеса? (ответы детей)

- чудеса произойдут только с теми детками у кого есть вот такие эмблемы.

(ответы детей)

- у всех детей есть, молодцы!

- хотите чтобы сегодня произошло чудо? (ответы детей)

- вы мне поможете? (ответы детей)

Настроены вы все, на Чудо? –

Оно окружает повсюду!

Его не разъять, не измерить –

В него нужно просто поверить!

- Тогда приготовьтесь, закройте глазки. И так раз…, два…., три…. - чудо произойди!

(Выключается свет, включается лазерный проектор и гирлянда-штора, на стуле появляется корзина)

(Дети открывают глаза)

Педагог: - что это, откуда взялась эта корзина, давайте посмотрим, что там лежит? (педагог достает большой конверт в котором лежат несколько маленьких конвертов с заданиями)

Педагог: - какой-то большой красивый конверт, что на нем написано «Кто выполнит эти чудесные задания получит сюрприз». Смотрим дальше, в нем лежат еще конвертики, я поняла,в конвертах задания. Как вы думаете от кого этот конверт?

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!