Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Открытый урок \ Открытый урок «Преобразование графиков тригонометрических функций»

Открытый урок «Преобразование графиков тригонометрических функций»

Наименование ОУ
ГАПОУ ТО "Западно-Сибирский государственный колледж" г.Тюмень
Должность
преподаватель математики
Город
Тюмень
Дата создания
27.10.2017
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров78
Комментарии0
Скачиваний0
Размер файла366.87Кб
Образовательные цели:
1. Обеспечить усвоение новых знаний по теме «Преобразование тригонометрических функций»
2. Способствовать приобретению навыков построения и чтения графиков тригонометрических функций
Развивающие цели:
1. Развивать логическое мышление, память, внимание, самостоятельную исследовательскую деятельность и способность к самооценке
Воспитательные цели:
1. Воспитывать графическую культуру, умения видеть красоту математики
2. Воспитывать самостоятельность, аккуратность, трудолюбие и толерантное отношение друг к другу
Формируемые компетенции:
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности.

Предпросмотр страницы №1

Проект урока по дисциплине «Математика»

Тема: «Преобразование графиков тригонометрических функций»

Преподаватель: Голубева Елена Александровна

Группа: Курс 2

Профессия: Повар, кондитер

Дата проведения: 10.11.2017

Тип учебного занятия: урок изучения новых знаний

Образовательные цели:

Обеспечить усвоение новых знаний по теме «Преобразование тригонометрических функций»

Способствовать приобретению навыков построения и чтения графиков тригонометрических функций

Развивающие цели:

Развивать логическое мышление, память, внимание, самостоятельную исследовательскую деятельность и способность к самооценке

Воспитательные цели:

Воспитывать графическую культуру, умения видеть красоту математики

Воспитывать самостоятельность, аккуратность, трудолюбие и толерантное отношение друг к другу

Формируемые компетенции:

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности.

Ожидаемые результаты урока

Знать преобразование графиков функций вида:y = f(x) + m, y = f(x + а), y = nf(x), y = f(кx). Умеют выполнять построение и читать графики тригонометрических функций.

Методическая тема: Формирование учебно-позновательных качеств на уроке математики через использование мультимедиа.

Оснащение:ноутбук, проектор, презентация по теме «Преобразование графиков тригонометрических функций», рабочие листы по теме «Преобразование графиков тригонометрических функций».

План урока

Этапы урока

Деятельность педагога

Деятельность обучающихся

Организационный момент (2 мин)

Приветствует обучающихся, проверяет готовность к уроку.

Приветствуют педагога, настраиваются на работу.


Актуализация знаний (2 мин)

Фронтальная беседа с группой: преподаватель задает вопросы, обращаясь к обучающимся мотивируя на дальнейшую работу.

Отвечают на поставленные вопросы

Этап изучение нового материала (22 мин)

Сообщает тему и цель урока. С помощью презентации демонстрирует преобразования графиков тригонометрических функций. Проводит первичное закрепление изученного материала с последующей корректировкой

Обучающиеся записывают тему урока в тетради. Записывают правила в тетради, строят графики тригонометрических функций в рабочих листа

Этап закрепления полученных знаний

(15 мин)

Показывает задания 1 и 2 на доске, задает вопросы.

Задание 3: самостоятельная работа

Выполняют задания устно; один обучающийся выходит к доске, отвечает на вопросы; выполняют самостоятельную работу задание 3, с последующей проверкой работы своего соседа (решение, критерии оценивания выводятся на доску)

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!