Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

"Вода и ее свойства".

Наименование ОУ
ГКОУ КК школа-интернат ст.Березанской
Должность
воспитатель
Город
ст.Березанская
Дата создания
05.12.2017
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров60
Комментарии0
Скачиваний2
Размер файла25.33Кб
Знакомство детей с основными свойствами воды, в процессе экспериментирования.

Предпросмотр страницы №1












Открытый урок

« Вода и ее свойства »











Подготовила: Спиридонова А.А.






Цель урока: 1) Прививать интерес к исследовательской деятельности.

2) Развивать наблюдательность, способность сравнивать, сопоставлять, делать выводы.

3) Познакомить детей с основными свойствами воды, в процессе эксперементирования.

Задачи урока: Образовательная: - создать условия для определения учащимися свойств воды;

Развивающая: формировать исследовательские умения в практической деятельности; развивать умение наблюдать, сравнивать, обобщать, делать выводы;

Воспитательная: - воспитывать интерес к окружающему миру; воспитывать желание учиться и делать открытия.

Методы обучения: частично-поисковый, наглядный, практический.

Формы обучения: наблюдение.

Оборудование:презентация, стаканы, лимон, сок, сахар, соль, вода, лед.

Тип урока: урок- исследование; открытие новых знаний.

Ход урока:

В: Здравствуйте ребята, сегодня у нас с вами необычное занятие , вы узнаете много нового и интересного, а еще к нам сегодня пришли гости, давайте с ними поздороваемся.

Д: Здравствуйте!

В: Ребята, посмотрите что изображено у нас на доске?

Д: Кроссворд.

В: А все ли из вас умеют разгадывать кроссворд?

Д: Да.

В: Тогда давайте попробуем отгадать его. Слушаем первый вопрос.

Вот так чудо!

Вот так диво!

Как сорвался он с обрыва,

Так уже который год,

Все никак не упадет.

Д: Водопад!

В: Молодцы, ну конечно же это водопад. Ребята в Краснодарском крае тоже есть водопады, давайте посмотрим какие (фотографии).

А теперь следующий вопрос, его ответ мы запишем под цифрой 2.

Не вода и не суша,

На лодке не уплывешь

И ногами не пройдешь.

Д: Болото.

В: А кто мне скажет что такое болото?

Д: Болото-это избыточно увлажненный участок зеленой поверхности, заросший влаголюбивыми растениями. В болоте обычно происходит накопление неразложившихся растительных остатков и образование торфа.

В: Слушаем следующий вопрос, его ответ мы запишем под цифрой 3.

Где я только не пройду

Везде сырость наведу,

Я грибной, я слепой,

А зимой совсем чудной.

На полях желанный гость

Называют меня…….

Д: Дождь.

В: Ну и последний вопрос, его ответ мы запишем под цифрой 4.

Чуть дрожит на ветерке

Лента на просторе,

Узкий кончик – в роднике,

А широкий в море.

Д: Река.

В: Ну конечно же это река. А кто мне назовет какие реки протекают в нашем крае?

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!