Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Открытый урок \ Открытое занятие Тема: «Игрушка зайчик из вязаного квадрата»

Открытое занятие Тема: «Игрушка зайчик из вязаного квадрата»

Наименование ОУ
МБОУ ДО "Центр детского творчества"
Должность
Педагог дополнительного образования
Город
с. Берёзовка
Дата создания
12.12.2017
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров140
Комментарии0
Скачиваний2
Размер файла26.17Кб
Открытое занятие Тема: «Игрушка зайчик из вязаного квадрата»

Предпросмотр страницы №1

Творческое объединение: «Волшебный клубочек»

Тема: «Игрушка зайчик из вязаного квадрата»

Педагог: Трофимова Елена Николаевна


Цель: Знакомство с изготовлением зайчика из вязаного квадрата.

Задачи:

По достижению предметных результатов:

Научить из квадрата любого размера, связанного платочной вязкой сшить игрушку зайчика.

Разработать технологию изготовления игрушки зайчика.

По достижеию метапредметных результатов:

совершенствовать

Умение наметить треугольник в половине этого квадрата и сметочным стежком прошить и сделать зайчика

Умение набивать наполнителем туловище зайчика.

Умение оформить готовую игрушку.

Технические средства: вязаный квадрат, пряжа, крючок, ножницы, штопольная игла, синтопон, приспособление для изготовления помпона (хвостика), глазки, клей пистолет.

Наглядность: образцы готовых изделий, технологические карты

Особенности организации и проведения занятия:

- Рассказ

- Демонстрация готовых изделий

- Беседа

- Практическая работа

- Рефлексия


Содержание занятия

Организационный момент:

приветствие;

проверка явки учащихся;


Добрый день, девочки! Сегодня у нас немного необычное занятие, к нам пришли гости, давайте поприветствуем их.

Сейчас я предлагаю вам выйти из за стола и подойти ко мне и я вам предлагаю упражнение на сплочение коллектива и настрой на сегодняшнее занятие. Небольшая разминка для хорошего настроя на занятие. Дети встают в круг. Приветствие «Фигура» (деление на две команды, учащиеся из пряжи – нитки делают фигуры. Какая команда быстрее и ровнее сделает заданную фигуру)

- Скажите сложно вам было работать в группе.

- А сейчас попрошу занять вас места в своих группах.

Проверка готовности учащихся, рабочих мест к занятию;

Содержание занятия

Введение в тему

Сейчас я вам предлагаю поиграть, для этого мы уже разделились на группы:

Группы получают «облако тегов» с терминами по вязанию термины нужно разбить на три группы и так:

1 группа – выполняет задание выписать термины материалы и интрументыи нужно объяснить правильность пользования и их применение

2 группа - выполняет задание выписать термины петели и узоры и объяснить, где и как применяются данные термины, как провязываются, что можно связать, данным узором.

Молодцы, хорошо справились с заданием, а сейчас оцените свою работу в группе по критериям, которые вы видите на слайде.

Обратите внимание на вашем столе лежат формочки и клубочки разного цвета, как вам работалось в группе

Зелёный клубок– с работой справился и у меня всё получилось, в группе работалось отлично

Жёлтый клубок – с работой справился, но мог бы и лучше, в группе работалось хорошо

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!