Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Открытый урок \ Открытый урок «Поэлементная, групповая и цикловая синхронизация»

Открытый урок «Поэлементная, групповая и цикловая синхронизация»

Наименование ОУ
Павлодарский Колледж Транспорта и Коммуникаций
Должность
преподаватель специальных дисциплин
Город
Павлодар
Дата создания
29.03.2018
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров134
Комментарии0
Скачиваний0
Размер файла73.58Кб
Полный материал по открытому уроку по специальности "Радиоэлектроника и связь", по предмету Цифровые сети связи

Предпросмотр страницы №1

Министерство образования и науки Республики Казахстан

КГКП «Павлодарский колледж транспорта и коммуникаций»






Ашық теориялық сабақ


открытыйурок




Пән/Дисциплина: «Цифровые сети связи»

Тақырыбы/ Тема: «Поэлементная, групповая и цикловая синхронизация»





Құрастырған/Составила:

М. Сербен









Павлодар, 2018 ж/г


ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН

Сабақтың такырыбы\Тема: «Поэлементная, групповая и цикловая синхронизация»


Саба
қтың максаты/Цели:


1.Білімділік\образовательные

- приобщить к самостоятельному оперативному решению задач;

- научить анализировать, выделять (главное, существенное, основное).


2.Дамытушылық\развивающие

- развивать учебно-организационные умения, навыки (работа с книгой,

постановка цели и задач, умения планировать свой труд.,,);

- развивать учебно-интеллектуальные умения, навыки (самоконтроль,

рациональное запоминание, алгоритмизацию, сравнение классификация,

систем атизация).


3. Тәрбиеліқ\воспитательные

- воспитывать стремление к самообразованию;

- развивать коммуникативные, интеллектуальные способности.


Сабақтың типі\Тип урока: Урок лекция

Методы урока: словесный, наглядный, игровой, объяснительно-иллюстративный.

Окыту кұралдары\Оборудование:
-мультимедийная система, раздаточный материал, литература, тексты, карточки с заданием.


Учебно- методическая литература, справочная литература:

- Гольдштейн Б.С. «Интеллектуальные сети» Москва Радио и связь 2000г.

- Лихтенциндер Б.Я. и др. «Интеллектуальные сети связи» М. Эко-трендз. 2000г.

- Шмалько А.В. «Цифровые сети связи» М. Эко-трендз. 2000г.

Сабақтың барысы\ход урока


1.Бағдарлы - уәжділік блогі / Ориентировочно- мотивационный блок


Оқытушының жұмысы
Деятельность преподавателя

Оқушылардың жұмысы

Деятельность обучающихся

Уақыты

Время


1.Организационный момент

Приветствие, дата.
Контроль посещаемости, отметка отсутствующих в учебном журнале.



2.Проверка домашнего задания

Карточки

Активити: «Собери цепочку».







1. Приветствие, подготовка к уроку.





2.Студенты находят продолжение своей цепочки, объединиться и озвучить командный полный ответ. (На скорость.)





2-3 мин




5-7 мин











2.Операциялық-орындаушы блогі / Операционно-исполнительский блок



Оқытушының жұмысы

Деятельность преподавателя

Оқушылардың жұмысы

Деятельность обучающихся

Уақыты

Время

4.Восприятие, осмысление, усвоение новых знаний.

-Чтение: метод Джигсо





- Презентация обработанного материала от каждой группы

-Конспектирование




5. Работа со схемой.



6. Первичное закрепление нового материала
Активити «TRUE/FALSE»

Озвучивание предложений (смешанно верные и неверные).


7. Закрепление материала

Кроссворд.


4. Студенты работают в группе. Каждый имеет только одну часть текста, тщательно читает ее, чтобы потом рассказать другим членам группы. Затем все члены группы собираются вместе, каждый рассказывает свою часть, остальные делают заметки или просто слушают.

Каждая группа презентует свой материал

Слушают доклад, делятся впечатлениями, высказывают свое мнение, делают краткий конспект



5. Описание работы схемы.

Пишут под диктовку.


6. Определение верных или неверных утверждений. Верное- не реагируют, неверное- поднятие руки.



7. Работа над заполнением кроссворда.


30 мин




15 мин



7-8 мин


5 мин



15 мин

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!