Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

конспект занятия по изодеятельности

Наименование ОУ
путешествие в страну разноцветного дождя
Должность
педагог
Город
Людиново
Дата создания
07.04.2014
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров677
Комментарии0
Скачиваний20
Размер файла38.5Кб
занятие по изодеятельности с дошкольниками. Материал; цветные карандаши и фломастеры.

Предпросмотр страницы №1

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА




Открытое занятие

по изобразительной деятельности

в студии эстетического развития

(1 год обучения) по теме:

«Путешествие в страну

разноцветногодождя»

Педагог дополнительного образования:

Грибкова О.Н.



ЦЕЛИ ЗАНЯТИЯ:


- формировать художественно-творческую активность (творчески использовать жизненные наблюдения и собственную фантазию в процессе создания рисунка);

- развивать умение рисовать штрихами разного характера , с нажимом

и без нажима (для получения различной интенсивности цвета);

- воспитывать аккуратность при выполнении работы.


ОБОРУДОВАНИЕ:

Зрительный ряд: фотографии, картинки и рисунки с дождливой погодой, картинки к сказке «Драчуны» (два облака, с обратной стороны тучки, молния, капельки дождя (нарисовать маркером), солнце, маленькие облачка, радуга.

Материалы и инструменты: простой карандаш, ластик, цветные карандаши, фломастеры, лист формата А4, шаблоны зонтиков




















ХОД ЗАНЯТИЯ.


1. Организационный момент.

(проверка готовности к уроку, организация внимания.)

Без пути и без дороги Кто всю ночь по крыше бьёт

Ходит самый длинноногий. Да постукивает,

В тучах прячется, во мгле, или И бормочет, и поёт,

Только ноги на земле. Убаюкивает?

Его просят, его ждут,

А как придёт прятаться начнут.

(дождь)

2. Вводная часть.

- А вы знаете, как появляется дождь? Тогда слушайте сказку.

(педагог, читая сказку, показывает на доске действия)

ДРАЧУНЫ

- Плыло по небу большое, мохнатое облако. Плыло гордо, неторопливо. И встретилось с другим облаком.

- Эй ты, прочь с дороги! – закричало первое облако.

- Это ты убирайся! – рассердилось второе.

- Ах, ты так! Ну, погоди же! – И первое облако толкнуло второе в бок.

- Ты ещё и драться лезешь! – рассвирепело второе облако и почернело от злости. Получилось не облако , а туча. Первое тоже потемнело, нахмурилось, в тучу превратилось. Сшиблись великаны лбами, да так, что искры из глаз посыпались. Люди внизу задирали головы и говорили:

- Вот это молния! Ай да гром! Сейчас гроза будет.

И верно: вслед за искрами у разозлённых толстяков из глаз слёзы полились.

- Дождь пошёл! – смеялись люди и раскрывали над головами зонты.

3. Основная часть.

- И у нас есть тоже зонты, давайте же их нарисуем.

(педагог раздаёт шаблоны зонтов, а ребята обводят их простым карандашом в верней стороны листа, подрисовывая ручку зонта)

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!