Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Открытый урок \ Интегрированный урок "Единицы измерения длины"

Интегрированный урок "Единицы измерения длины"

Наименование ОУ
МБОУ "СОШ №6"
Должность
учитель-дефектолог
Город
г. Норильск
Дата создания
20.04.2014
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров438
Комментарии0
Скачиваний6
Размер файла230.41Кб
Урок ориентирован на детей с нарушениями слуха

Предпросмотр страницы №1

Р ОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕГО И ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ



МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6»



МАТЕМАТИКА

интегрированный урок

Т ЕМА:«Единицы измерения длины»















Автор: Эльмурзаева Гульнара Абдурашидовна,

учитель-дефектолог, сурдопедагог

специального (коррекционного) 4«В» класса II вида,

МБОУ « СОШ №6», Г.Норильск, ул Комсомольская, 16

г.Норильск, пр. Ленинский, 17-91

Емаил:mou6nor@mail.ru



г. Норильск

МАТЕМАТИКА,

4 класс

(специальный (коррекционный) класс II вида)

Тема: Единицы измерения длины.

Время реализации урока: 40 минут.

Программа для специальных ( коррекционных) образовательных учреждений II вида II отделение (вариант II), Министерство образования РФ, Математика, Москва. «Просвещение»,2006.

УчебникМ.И. Моро, М.А. Бантова, Г. В. Бельтюкова Математика 4 класс, 1 часть . Москва. Просвещение.

Цель: закрепить знания таблицы единиц длины.

Задачи:

1) обучающие:

повторить отношения между единицами измерения длины;

обобщить знания учащихся о геометрических фигурах;

закрепить умения учащихся представлять трехзначные числа в виде суммы разрядных слагаемых;

проверить знания и умения применять алгоритм устного деления и умножения на трехзначного числа на однозначное.

2) развивающие:

развивать слухоречевое восприятие;

развивать логическое мышление, фантазию, творчество, внимание, вычислительные навыки;

расширить и обобщить представления детей о космосе, планетах Солнечной системы, космонавтах;

формировать навыки самооценки.

3)воспитывающие:

воспитывать аккуратность, точность, любознательность, взаимопомощь;

следить за осанкой учащихся при письме.

4)коррекционные:

совершенствовать слуховую память у учащихся;

развивать слухоречевое восприятие;

формировать умение пользоваться слухом при восприятии речи, умение выразить в словесной речи свои действия.

Словарь: космос, ракета, иллюминатор, спутники Марса: Деймос и Фобос.

Оборудование: индивидуальные слуховые аппараты, компьютер, экран, проектор, карточки с д. заданием, таблички, детали ракеты, звездочки за правильные ответы.













Ход урока.

I.ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ.

Слайд 4.

Звенит, заливается школьный звонок.
Вас ждет интересный, полезный урок.
Чудесным пусть будет у вас настроение,
Легко и прелестно дается учение!

а). Слухо-речевой момент.

За экраном:

-Ян, ты меня хорошо слышишь?

-Игорь, как ты слышишь?

-Влад, какой сейчас урок?

-Ян, который по счету урок?

-Слушайте внимательно меня, друг друга.

б) Эмоциональный настрой учащихся на урок и приветствие гостей.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!