Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Открытый урок \ «Работа над звукоизвлечением и штрихами, как основными компонентами при создании художественного образа»

«Работа над звукоизвлечением и штрихами, как основными компонентами при создании художественного образа»

Наименование ОУ
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования город-курорт Геленджик
Должность
концертмейстер
Город
Геленджик
Дата создания
14.05.2014
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров572
Комментарии0
Скачиваний27
Размер файла29.06Кб
Открытый урок для первого года обучения,набор объёма навыков к концу учебного года.

Предпросмотр страницы №1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей

«Центр развития творчества детей и юношества»


Согласовано

Заместитель директора по организации учебной деятельности _____________________________

«____»_____________20____г.

Согласовано

Заведующий отделом ________


_____________________________


«____»_____________20____г.




ПЛАН-КОНСПЕКТ

ОТКРЫТОГО УЧЕБНОГО ЗАНАТИЯ



Творческое объединение – Чудеса,

ФИО педагогаВидинг Ольга Юрьевна

Наименование дополнительной образовательной программы –

«Чудеса»

Учебная группа - ансамбль Перваши

Год обучения - 1

Дата проведения– 17 апреля 2014

Время проведения– 13.30

Номер кабинета– Чудеса













ТЕМА УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ

«Работа над звукоизвлечением и штрихами, как основными компонентами при создании художественного образа»

Цель учебного занятия: Развитие навыков чистого интонирования

________________________________________________________________

Задачи: Образовательные:

Работа над выразительным интонированием мелодической линии.

Развитие эмоционального отношения к исполнению музыкальных произведений .

Работа над развитием мелодического слуха.

Развитие навыка координации движений.

Воспитательные:

формирование внимательного отношения к звукоизвлечению

внимательное отношение к исполнительскому процессу.


Развивающие:

расширение кругозора учащегося

развитие дикции и технических возможностей ребёнка;


Оборудование:

Учебный класс

Синтезатор

Звуковая аппаратура

радиомикрофоны

Форма организации групповая

Форма проведения

Методы обучения Метод активного и интерактивного обучения .Это приёмы основаны на такой форме взаимодействия учителя и ученика, в результате которой учащиеся не пассивно исполняют указания преподавателя ,а активно участвуют в ходе урока. Более того, поощряется взаимодействие учащихся не только с педагогом, но и друг с другом.



Форма проведения итогов занятия- исполнение песни в концертном варианте

Способы определения результативности- обсуждение с учениками исполненного произведения, точного интонирования, был ли создан художественный образ..

План занятия:

Организационный момент - 2 мин

Актуализация познавательной и творческой деятельности (обеспечение мотивации)

Основной этап:

Формирование новых знаний и умений – работа над дикцией ( гласные , согласные) -6 мин

Дыхание- Дыхательные упражнения

Проверка первичного восприятия – Распевание – 14 мин

Закрепление знаний и способов действий –работа над песней -10 мин

Контрольный этап - исполнение песни под фонограмму с движениями -8 мин

Подведение итогов – обсуждение исполнения песни- 2 мин

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!