Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Открытый урок. По теме: "Упаковка товара".

Наименование ОУ
Центр Ювента
Должность
педагог дополнительного образования
Город
Ноябрьск
Дата создания
03.06.2014
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров678
Комментарии0
Скачиваний29
Размер файла48Кб
Открытый урок, по теме упаковка товара.

Предпросмотр страницы №1

Открытый урок (объяснение нового материала)

по Курсу «Управление личными финансами»


Тема: Потребности

Цель:

обучающая – формирование навыков сравнения, человеческих потребностей. Познакомить с понятиями «деньги», «потребности»;

развивающая – развитие умений сравнивать, анализировать, умение самоконтроля, развитие логического мышления;

воспитывающая – воспитание уверенности в себе


Этапы занятия:

I. Организационный

взаимное приветствие;

проверка готовности к занятию;

организация внимания.

II. Сообщение темы и постановка задач занятия.

Сообщение вида урока – объяснение нового материала



Вступительное слово

Деньги родились из необходимости обмениваться результатами труда для удовлетворения разнообразных потребностей людей. Сначала меняли мясо на зерно, горшок на рыбу, овцу на одежду. Постепенно стало ясно, что это очень сложно товаров и потребностей становилось все больше. Гораздо удобнее было обмениваться одним товаром эквивалентом. Сначала таким товаром была соль, мех, ракушки. С течением времени они были вытеснены благородными металлами, а потом золотыми и серебряными слитками. На смену слиткам пришли монеты но не только золотые и серебряные, но и никелевые, медные, и наконец появились бумажные деньги.


Какие виды денег, у нас сейчас в обиходе? (действительные, наличные и безналичные)

Какие основные функции выполняют деньги? (мера стоимости, средство накопления, платежное средство, средство обращения)

Для чего нам нужны деньги? – Чтобы удовлетворять наши потребности.


Маслоу – исследователь, который распределил человеческие потребности на пять иерархичесикх уровней. К базовым потребностям, лежащим на нижнем (первом) уровне, относятся физиологические потребности; на высшем (пятом) уровне иерархии находятся более сложные эмоциональные или психологические потребности.


САМОРЕАЛИЗАЦИЯ

Психологические или эмоциональные потребности относятся к разряду «внутренних» нематериальных

САМОУВАЖЕНИЕ И САМОУТВЕРЖДЕНИЕ

ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЕИ ПРЕНАДЛЕЖНОСТИ

БЕЗОПАСНОСТЬ


ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ

Базовые жизненные потребности (еда, вода, жилище), они носят материальный «внешний характер».


Согласно теории Маслоу, все люди имеют потребности, относящиеся к пяти уровням, даже не будучи в состоянии реализовать их. Удовлетворив потребность определенного уровня, большинство людей (осознанно или неосознанно) стараются перейти к реализации потребностей следующих уровней. Когда люди испытывают голод, в первую очередь они заботятся о еде, а потом уже об удовлетворении других потребностей и желаний.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!