Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Разработка урока. "Волшебные краски"

Наименование ОУ
ГБОУ СОШ №89 им А.П.Маресьева
Должность
Учитель ИЗО, педагог -психолог.
Город
Москва
Дата создания
05.12.2014
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров568
Комментарии0
Скачиваний16
Размер файла16.71Кб
Создание художественного образа осени.

Предпросмотр страницы №1

Тема: Волшебные краски.

Цель:Создание художественного образа осени.

Задачи: Образовательная: Умения работать с художественным материалом, на политре закрепить понятия основные и составные цвета.

Развивающая: Развить память, кругозор, творческое и художественное мышление, фантазию.

Воспитательные: Способствовать эстетическому воспитанию. Формировать эмоциональную отзывчивость на красоту природы. Совершенствования знаний, умений, навыков. Оборудование урока: Для учителя – доска, шарики с тремя основными цветами:

музыкальный ряд

для учащихся – художественный материал,( палитра, кисти, гуашь), готовые листы для работы в виде тропинки.

ход занятия.

Здравствуйте ребята!

Ребята давайте проверим всё ли у нас есть для работы (краски, палитры, кисти, бумага).

Сообщение темы: Сегодня мы с вами будем рисовать «Осень».

Работа по теме занятия.

Педагог: Я рисую на доске три дерева. вопрос: Ребята что я рисую на доске?(деревья). Что не хватает в моём рисунке?(дорожки). Ребята помогите мне нарисовать мою дорожку. вопрос: Какого цвета бывают дорожки?(серая). А есть ли у нас такая краска? Что нужно чтобы получился серый цвет?(чёрный смешать с белым получается серый).

А теперь встаньте ребята по одному и возьмите баночку с водой.

Приготовились?

педагог: Берём палитру набираем на кисть белой краски, сполосните кисточки и отожмите тихонько кисточку, набираем на кисть чёрную краску. Смешиваем на палитре эти цвета.

Педагог демонстрирует смешивания красок. Дети повторяют за ним.

Получилось? Теперь мы начинаем рисовать нашу дорожку.

- Звучит музыка. Дети работают.

Ребята наши дорожки какие то не осенние, чего то не хватает? (листочки).

Какого цвета бывают осенние листья?(жёлтые, красные, зелёные и т.д.).

Сейчас я узнаю, хорошо ли вы разбираетесь в красках

Вопрос: Какие цвета являются основными? (красный, синий, жёлтый).

Педагог: С помощью этих цветов можно получить все остальные цвета.

Вопрос: Значит сколько основных цветов?(три)

Ребята не мало ли это?

А где нам зелёный, оранжевый взять?

А если нам краски по парам смешать?

Из синей и красной получим мы цвет? (фиолетовый)

А синий мы с жёлтым смешали

Какой мы цвет получаем?(зелёный).

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!