Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Открытый урок \ Конспект урока декоративно-прикладного творчества «Корзина с цветами»

Конспект урока декоративно-прикладного творчества «Корзина с цветами»

Наименование ОУ
Муниципальное казённое учреждение "Центр дополнительного образования детей"
Должность
педагог дополнительного образования
Город
Барабинского района Новосибирской области
Дата создания
24.12.2014
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров613
Комментарии0
Скачиваний31
Размер файла471Кб
Цель: Научить изготавливать поделку из природного материала «Корзина с цветами».
Задачи:
-воспитывать усидчивость, уважение и любовь к труду.
-развивать творческие способности и мелкую моторику рук.
-формировать природные задатки, творческий потенциал каждого ребенка.

Методы обучения: практическая работа.

Предпросмотр страницы №1

План – конспект.


Тема: «Корзина с цветами».


Цель: Научить изготавливать поделку из природного материала «Корзина с цветами».

Задачи:

-воспитывать усидчивость, уважение и любовь к труду.

-развивать творческие способности и мелкую моторику рук.

-формировать природные задатки, творческий потенциал каждого ребенка.


Методы обучения: практическая работа.


Оборудование для педагога: наглядный материал, план-конспект.

Оборудование для учащихся: лист ватмана А4 , простой карандаш, природный материал, клей, кисть, краски.


Ход занятия:


1. Организационный момент.

Здравствуйте, ребята! Много мы с вами сделали прекрасных поделок. И сегодня еще я покажу и научу вас выполнять поделку из природного материала, которая называется «Корзина с цветами» из природного материала, в том числе это будет не только сухие листья и цветы, но и горох и фасоль.

2. Объяснение нового материала.

3. Самостоятельная работа.


Физкультминутки:


1.Этот пальчик – дедушка!

Этот пальчик – бабушка!

Этот пальчик – папочка!

Этот пальчик – мамочка!

Этот пальчик – я!

Вот и вся моя семья!


2. Закрыть глаза и закрытыми глазами мысленно представить предметы, которые я сейчас буду говорить: круг, квадрат, треугольник…


3. Встать около своего места и пройти дружно всем вместе вокруг стола, придя назад к своему месту и сесть.


4. Подведение итогов.

5. Уборка рабочего места.

«ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»













Разработал педагог:

Иванова Анастасия Сергеевна

Барабинск. 2014г.


Цель: Научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях.


Задачи:

-закрепить знания детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, о профессии "пожарный";

-прививать навыки осторожного обращения с огнем;

-воспитывать чувство ответственности, навыки безопасного поведения;

-воспитывать людей, ориентированных на мужество, находчивость, самоотверженность.


Здравствуйте, ребята! Сегодня наше мероприятие посвящено пожарной теме. В жизни человека огонь играет очень важную роль. При помощи огня человек обеспечил себя теплом и светом. Без огня сегодня невозможна жизнь человека на нашей планете: огонь плавит руду, приводит в движение автомашины, пароходы, самолеты, помогает вырабатывать электроэнергию. Мы поговорим о происхождении огня, о причинах возникновения пожаров, вспомним правила пожарной безопасности. А сейчас я проведу небольшую викторину:




1. При пожаре для тушения электроустановок находящихся под напряжением до 1000 В, применяют огнетушители

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!