Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

«Головоломки, ребусы, игры»

Наименование ОУ
МБОУ ДОД "Фёдоровский дом детского творчества"
Должность
Педагог дополнительного образования
Город
п.г.т.Фёдоровский, Сургутский район
Дата создания
12.05.2015
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров332
Комментарии0
Скачиваний7
Размер файла3044.5Кб
Занятие повторения и закрепления темы следующих разделов: «Шар, круг, конус», «Устные занимательные вычисления», «Условно-графическое обозначение»,\

Предпросмотр страницы №1

Форма проведения: занятие –игра

Тема: «Головоломки, ребусы, игры»

Цели занятия:

- обобщить и закрепить знания и умения, полученные на занятиях в объединении.

Задачи занятия:

- повторить и закрепить темы следующих разделов: «Шар, круг, конус», «Устные занимательные вычисления», «Условно-графическое обозначение»,

-сформировать экспериментальные навыки: разгадывание ребусов

- развить познавательный интерес к предмету; логическому мышлению; самостоятельному суждению;

- сформировать нравственные качества личности: доброжелательность, тактичность, добросовестность.



Оборудование: проектор, презентация, приложения для физминутки, раздаточный материал( карточки с заданиями).

План занятия

1 Организационный момент (2 минуты)

2. Объявление темы и целей занятия. Актуализация знаний. (3 минуты)

3. Мероприятие:

3.1. Игра на знакомство (5 минут)

3.2. остров «материальный» (____ минут)

3.3. остров «Ребуса и головоломки» (____минут)

3.4. остров «Практиков» (_____минут)

3.5. физминутка (2 минуты)

3.6. остров «Загадочный»

3.7. остров «Родной дом»

4. Рефлексия. (____ минут)

5. Подведение итогов. ( 5 минут)

Ход занятия

1 Организационный момент

Здравствуйте, ребята!

Ну-ка проверь, дружок,

Ты готов начать урок?

Все ль на месте

Все ль в порядке?

Ручка, книжка и тетрадка?

Все ль внимательно глядят?

Каждый хочет получать

Только лишь оценку «пять»?

2. Объявление темы и целей занятия. Актуализация знаний.

Педагог: -ребята, вы любите путешествовать?(ответы детей) Предлагаю вам сегодня совершить морское путешествие по странам «Хочу все знать». В этом путешествии мы с вами вспомним изученные разделы нашего объединения. Перед тем как мы отправимся в путешествие вы выберите себе судно, дадите ему название и девиз, которое напишите на маршрутных листах.

3. Мероприятие:

Перед тем, как мы отправимся в путь проведем маленькую разминку: «игра на знакомство»:

3.1. Игра на знакомство

Педагог: -ребята по моей команде все дружно крикните свое имя, я перечислю характеры человека, а вы слушайте внимательно, и выберите один близкий для себя характер, назовите его по очереди.

-Молодцы теперь мы точно знаем что в путешествие отправляются достойные люди, надеюсь после путешествия вы останетесь такими же а может еще лучше.

3.2. остров «материальный»

Поднять паруса, полный вперед! А знаете ли вы когда был построен первый корабль? (история об первом корабле).

А знаете ли вы кто был первым моряком? (история об первом моряке)

Может быть кто нибудь из вас слышал, из какого материала изготавливают корабли? (дети называют варианты) (или история подготовленная педагогом)

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!