Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

«КАК ЖИВЕТ МОЯ СОБАКА»

Наименование ОУ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ БЕЛГОРОДСКИЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
Должность
педагог дополнительного образования
Город
Белгород
Дата создания
22.12.2016
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров197
Комментарии0
Скачиваний3
Размер файла48Кб
Мастер - класс
для учащихся общеобразовательных школ
в рамках недели защиты окружающей среды
Творческое объединение «Кинолог»

Предпросмотр страницы №1


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. БЕЛГОРОДА


МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
БЕЛГОРОДСКИЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА


«КАК ЖИВЕТ МОЯ СОБАКА»

Мастер - класс

для учащихся общеобразовательных школ

в рамках недели защиты окружающей среды

Творческое объединение «Кинолог»

Возраст обучающихся:12-17 лет

Автор:

Ургант Ольга Владимировна

педагог дополнительного

образованияМБУДО БДДТ




г. Белгород


2016 г.



Тема занятия:«Как живет моя собака».


Цель занятия:Развить у обучающихся меру ответственности за четвероногого друга. Правильно и продуманно подойти к вопросу взаимного сосуществования и взаимопонимания. Научиться оценивать свои желания и возможности.

Форма проведения занятия: Комбинированная: беседа, опрос, игра.

Форма организации учебной деятельности:Фронтальная, работа в группах.

Оборудование:Собака, инвентарь для содержания собаки, литература.


План проведения занятия

I. Организационный момент.

1. Тема и цель занятия.

II. Новая тема.

Откуда берутся безнадзорные собаки.

Собака в нашем доме. Беседа.

Инвентарь для собаки.

III.Закрепление материала.
1. Практическая работа.

«Нам необходимо...».

2. Подведение итогов.

Обобщение.

Обзор литературы.

Ход занятия.


I.Организационный момент.

Тема и цель занятия.

Добрый день! Сегодня мы с вами попытаемся выяснить, чтоявляетсянеобходимым и очень важным для счастливого и комфортного проживания человека и собаки. Тема нашего занятия - «Как живет моя собака». Цель занятия - понять всю меру ответственности перед четвероногим другом, правильно и продуманно подойти к проблеме взаимоотношений и сосуществования с братьями нашими меньшими. Правильно оценить наши желания и возможности.


II. Новая тема.

Откуда берутся безнадзорные собаки.

Наш мир - это тесная взаимосвязь и взаимозависимость друг от друга. Каждый наш шаг, каждое действие или бездействие оказывает влияние на все, что нас окружает. Очень часто непродуманные решения становятся в итоге огромной экологической проблемой. Например, собака. В частности - безнадзорная собака.

Какую же опасность представляют собой безнадзорные собаки?

(Ответы детей)
Правильно. Безнадзорные собаки загрязняют улицы городов, являются переносчиками различных болезней, становятся причинами дорожно-транспортных происшествий, пугают людей, зачастуюнападают и кусают, вызывают злобное и жестокое к себе отношение.

Как вы думаете, откуда на улицах так много безнадзорных собак?

(Ответы детей)

Правильно. Самая первая собака - друг сама пришла к человеку и благодаря человеку стала надежным помощником. Но и самая первая собака - бродяга тоже появилась «благодаря» человеку. Необдуманное решение, невозможность содержания, отсутствие взаимопонимания, переоценка своих возможностей - и вот вам результат - собака на улице.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!