Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Воспитание \ Методическая разработка"Аппликация" "Гнездо"

Методическая разработка"Аппликация" "Гнездо"

Наименование ОУ
КГКОУ Школа №1
Должность
воспитатель ГПД
Город
г.Комсомольск-на-Амуре
Дата создания
25.02.2016
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров224
Комментарии0
Скачиваний10
Размер файла18.02Кб
Методическая разработка по теме"Аппликация" "Гнездо для детей и ОВЗ начальной школы.Занятие разработано с целью : развивать умение ориентироваться в задании; учить составлять план действия;продолжать работу по пространственной ориентировке глазомера;воспитывать аккуратность,, трудолюбие, желание доводить начатое до конца; прививать любовь и бережное отношение к птицам.
  • 1

Предпросмотр страницы №1

Методическая разработка

открытого занятия во 2-м классе

тема: Аппликация «Гнездо»







































Разработала и провела:

Воспитатель КК СКОУ СКОШ 8 вида 1

Кашаева Илона Владимировна

г.Комсомольск на Амуре





Цели:

Образовательные

*развивать умение ориентироваться в задании;

*учить составлять план действия.

Коррекционно-развивающие

*развивать коммуникативные навыки;

*обогащать словарный запас

*продолжать работу по пространственной ориентировке глазомера

*развивать мелкую моторику.

Воспитательные

*прививать любовь и бережное отношение к птицам;

*прививать навыки самостоятельности;

*воспитывать аккуратность, трудолюбие, желание доводить начатое до конца;

*прививать навыки работы в коллективе.

Ход занятия:

1.Организационный момент.

2.Инсцинировка стихотворения.

«Спор на скворечне» (Г. Ладонщиков)

Этот случай был в апреле.

С юга птицы прилетели.

Таял снег, а воробья

Выгоняли из жилья.

-Убирайся, вон отсюда !-

Просвистал ему скворец.

-Ни за что!

Моя квартира!

Я не временный жилец!

Я тут вьюги и морозы

Терпеливо перенёс…..

-Не упрямся.

Мне в наследство

Этот дом, остался с детства.

-Вылетай!

Но тут во двор

Со скворечней Миша вышел.

Быстро с нею влез на крышу,

Тут же крепко привязал

И приветливо сказал:

-Я друзья сердечно рад!

Охраняйте вместе сад.

3.Актуализация цели.

Воспитатель: Друзья давайте жить дружно! Мы сегодня с ребятами собрались мастерить, а вот что, пусть они отгадают.

Загадка про гнездо:

Здесь на ветке чей-то дом

Ни дверей в нём, ни окон,

Но птенцам там жить тепло.

Дом такой зовут… «Гнездо»

Воспитатель: Догадались! Скоро весна прилетят наши пернатые друзья из тёплых стран, распустятся почки. Давайте построем гнездо для перелётных птиц.

Интерактивная доска. Игра «Назови птиц».

(Дети делят птиц на перелётных и зимующих)

4.Сообщение темы и целей.

Визуализатор Показ пано.

Дети делятся по группам.

Первая группа. Дети делают гнездо.(от большого к маленькому).

Вторая группа. Дети вырезают листья по шаблону.

Третья группа. Дети делают птиц.

Воспитатель: Какими инструментами мы с вами будем пользоваться?

Как правильно обращаться с ножницами?

Ответы детей.

Физ.минутка. Давайте подготовим наши пальчики к работе.

С третьей группой составление плана действия. Интерактивная доска.

Необходимые пояснения в ходе работы.

5.Итог.

Оформление коллективной работы.

-Что понравилось больше всего?

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!