Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

«Секреты будущего»

Наименование ОУ
ГКУ СО КК "Славянский СРЦН"
Должность
социальный педагог
Город
пос. Совхозный, МО Славянский район
Дата создания
14.02.2017
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров89
Комментарии0
Скачиваний3
Размер файла108.5Кб
План-конспект занятия для детей 3-6 лет

Предпросмотр страницы №1

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Государственное казённое учреждение социального обслуживания

Краснодарского края «Славянский социально-реабилитационный центр

для несовершеннолетних»

План-конспект

занятия по теме

«Секреты будущего»

(с применением информационно-коммуникационных, коррекционных здоровьесберегающих технологий)



INCLUDEPICTURE "http://ramlife.ru/img/0009/16329-2700b827_800.jpg" \* MERGEFORMATINET



Социальный педагог Шестак Елена Андреевна




пос. Совхозный

Славянский район




Тема: «Секреты будущего».


Цели: развитие творческого мышления, желания учиться, доводить начатое дело до конца, воспитывать доброе отношение друг к другу.

Оборудование:альбомные листы, цветные карандаши, мультимедийное оборудование с интерактивной доской, видеозапись мультфильма «Пустомеля», аудиозапись «Звуки природы».

Форма проведения: беседа с элементами игры.


Ход занятия.

Вводная часть.

Здравствуйте, я рада вас видеть! Я предлагаю начать наше сегодняшнее занятие с того, что каждый из нас по очереди скажет соседу справа что-нибудь хорошее, например комплимент. А тот, к кому обратятся, в ответ скажет: «Спасибо, я тоже думаю, что я...» (повторит сказанное ему), а затем подкрепит еще одной похвалой в свой адрес: «А еще я думаю, что я...» Итак, начнем.


Основная часть.

Просмотр и обсуждение мультфильма «Пустомеля».

Сейчас я Вам предлагаю посмотреть мультфильм о зайчике, у которого очень развита фантазия и такого он придумал, что и морковка на дереве растет, и белье само стирается, и ведра сами воду носят. Но все называют его пустомелей, потому что его фантазия никому пользы не приносит. И начал он изобретать машину для полива грядок и теперь он не пустомеля, а изобретатель, потому что свои слова в дело превратил, что придумал, то и сделал.


Упражнение «Воздушный шарик».

Представьте, что вы сдутые воздушные шары. Вас надувают. Носом вдох. А потом вас отпустили, и вы сдулись. Выдох через нос. Последний раз – подул ветер и воздушные шарики полетели. Приземлились на стульчиках. Выдох. Отлично.


Упражнение «Рисуем вместе».

Дети одновременно начинают рисовать на одном листе в разных местах. Через 1-2 минуты педагог говорит: «Стоп». Дети поворачивают лист бумаги и дорисовывают рисунок, начатый их товарищем. Лист бумаги поворачивают до тех пор, пока каждый рисунок не вернется к «хозяину». В результате дети сравнивают, что они хотели нарисовать и что получилось, нравится ли им получившийся рисунок.


Заключительная часть.

Подведение итогов.

Ритуал прощания.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!