Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Методическая разработка

Наименование ОУ
Путешествие в страну Правильной речи
ФИО автора
Должность
учитель
Город
Псков
Дата создания
15.10.2017
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров54
Комментарии0
Скачиваний1
Размер файла17.45Кб
Цель мероприятия: совершенствовать речевое общение в творческих и игровых ситуациях.

Предпросмотр страницы №1

Псковская область Российской Федерации

ГОСУДАРСТВЕННОЕ управление образования псковской области

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УПРАВЛЕНИЕ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ЦЕНТР СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ № 2»













«Путешествие в страну Правильной речи»

































Ответственные : Н. М. Васильева







Тема мероприятия: Путешествие в страну Правильной речи.

Цель мероприятия: совершенствовать речевое общение в творческих и игровых ситуациях.

Задачи:

Образовательные:

-закреплять приобретённые произносительные умения, активизировать творческие способности, закреплять у обучающихся самоконтроль за собственной речью, закреплять графические образы печатных букв, прочтения слов.

Коррекционные:

-развивать артикуляционный аппарат, развивать ритмический слух, умение управлять своими движениями, развивать речевую коммуникацию, зрительно- пространственную координацию, воображение, внимание, словесно- логическое мышление, память, моторику, чувство юмора, развивать фонематический слух, навыки правильного дыхания и удлинения фазы выдоха.

Воспитательные :

-воспитывать доброжелательность, чувство коллективизма, умение выслушивать друг друга.

Оборудование: разрезные картинки с видами транспорта, карточки с буквами, картинками, листы бумаги, шкатулка, таблички, картинки с животными, фишки, магнитные доски, музыкальные инструменты.

Форма организации: групповая

Методы и приёмы:

-игровая ситуация,

-игровые упражнения ,

-загадывание загадок,

-компьютерные технологии,

-чтение слов.


Формы, способы и средства результатов обучения:

-устный ответ,

-работа по карточкам.


Педагогические технологии:

-игровые технологии,

-здоровье- сберегающие технологии,

-разноуровневое обучение.


Организационный момент. (фишки раздать детям- определить команды)

- Здравствуйте ребята!

- Я улыбнусь вам, а вы улыбнётесь друг другу. Как хорошо, что мы сегодня все вместе. Мы спокойны и ласковы. Сделайте глубокий вдох через нос и вдохните в себя доброту и волшебство. Выдохните через рот все огорчения и обиды. А я «соберу» все огорчения в шкатулку.

-А сейчас ребята встаньте. Посмотрите на меня.

«Фонетическая ритмика» 2 слайд









-А теперь ребята предлагаю вам отправиться в путешествие по стране Правильной речи. А на чём можно путешествовать , вы узнаете, если соберёте свои картинки.

«Разрезные картинки» (конверты) 3 слайд

-Вам надо собрать картинки из частей.) Молодцы!

-Как это всё называется одним словом.

-Транспорт. (презентация-проверка на слайде слова транспорт)

-Послушайте ребята.

-Звучит фонограмма музыки.4 слайд

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!