Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Самоподготовка

Наименование ОУ
ГБОУ РМЭ "Специальная (коррекционная) школа-интернат города Козьмодемьянска для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII"
Должность
воспитатель
Город
Козьмодемьянск
Дата создания
24.03.2014
Файл материала
Рейтинг
Оценить
★★★★★
1 голосовать
Описание материала
Просмотров409
Комментарии0
Скачиваний25
Размер файла35.5Кб
Создать все необходимые условия для занятия самоподготовки, соблюдать охранительно-педагогический режим, использовать средства поощрения, развивать навыки самостоятельной работы, учить их рациональным методам выполнения домашних задании; коррекция связной речи, коррекция активности внимания путём постановки вопросов, загадок.
  • 1

Предпросмотр страницы №1

ГБОУ РМЭ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Козьмодемьянска для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида»





























Провела: воспитатель

Павкина Л.И.





2013 г.



САМОПОДГОТОВКА.


Цели и задачи: создать все необходимые условия для занятия самоподготовки, соблюдать охранительно-педагогический режим, использовать средства поощрения, развивать навыки самостоятельной работы, учить их рациональным методам выполнения домашних задании; коррекция связной речи, коррекция активности внимания путём постановки вопросов, загадок.


Ход самоподготовки.

Оргмомент.

Рапорт дежурного.

Познавательная минутка. Воспитатель: Я загадаю загадку, а вы отгадайте её.

Что сильным быть, ловким, здоровым, весёлым не стоит есть чипсы и пить кока-колу. Съесть яблоко, сливы, лимон, апельсины - во фруктах и ягодах есть (витамины).


Вопросы к детям.

Для чего нужны витамины?

Можем ли мы без них жить?

Где они содержатся?

Рассмотрение рисунков и объяснение, что, где содержится.

(Ответы детей)

А теперь приступаем к чтению и выполнению задания по математике, но сначала повторим таблицу умножения в игровой форме.

Примеры на деление.

Индивидуальная работа с Юлей. Для тех, кто выполнил задание, ещё дополнительные примеры. Проверка на наличие ошибок. Дети меняются тетрадями и проверяют друг у друга.



Физкультминутка

Гимнастика для глаз:

Часто моргаем.

Круговые движения глазами.

Глазами изображаем 8.

Тёплыми ладонями массируем глаза.

Приступаем к выполнению задания по русскому языку.

Наводящие вопросы по теме.

Какую тему проходите?

На какие вопросы отвечают прилагательные?

Читаем текст упражнения.

Перескажите, о чём говорится.

Выполнение и проверка задания. По очереди читают и называют прилагательные в каждом предложении.


Физкультминутка.

Массажируем виски, за ушами, шею, плечи, локти, кисти.

«Веер» - упражнение для пальчиков.

Выполнение задания по биологии с 62-64.

Читаем про себя и отвечаем на вопросы:

Из чего состоит опорно-двигательная система?

Что образуют кости?

Что прикрепляется к скелету?

Что важно для формирования опорно-двигательной системы?


Таблица о влиянии физических упражнении на организм.

Влияет ли правильное питание на опорно-двигательную систему и вообще на весь организм.

Нужны ли витамины?

И запомните поговорку: «Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.

Подведение итога.

Цели достигнуты, дети хорошо отвечали на вопросы. Отметить лучшие работы. Спросить, что нового они узнали.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!