Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Воспитание \ Воспитательское занятие по теме: «Наркомания - путь в бездну»

Воспитательское занятие по теме: «Наркомания - путь в бездну»

Наименование ОУ
ГКСОУ ВО «Дубасовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
Должность
воспитатель
Город
с.Дубасово
Дата создания
27.04.2014
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров705
Комментарии0
Скачиваний34
Размер файла30.5Кб
Занятие.
Раздел: ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ
Тема: «НАРКОМАНИЯ - ПУТЬ В БЕЗДНУ»
Цели: сформировать потребность противостоять употреблению наркотиков; коррекция памяти на основе упражнений в запоминание.
  • 1

Предпросмотр страницы №1

ГКСОУ ВО «Дубасовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернатVIII вида»











Воспитательское занятие на тему:

«Наркомания путь в бездну»

Воспитатель: Котельникова Елена Сергеевна

























Занятие.

Раздел: ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ

Тема: «НАРКОМАНИЯ -ПУТЬ В БЕЗДНУ»

Цели: сформировать потребность противостоять употреблению наркотиков; коррекция памяти на основе упражнений в запоминание.


ПЛАН

1.Организационный момент.

Упражнения на развитие зрительной памяти:

-Посмотрите на ряд предметов (шприц, иголка, чайная ложка, белый порошок, жгут, стакан)

Воспитатель накрывает предметы платком, Показывая через платок на то место, где лежит шприц, он просит придумать 2-3 вопроса к этому предмету.

(можно ли пользоваться шприцем, который уже был в употреблении?

«Зачем нужен шприц? и т.д.)

2.Основной этап.

а) Цвет выступает как символ беды.

Определение темы занятия.

Воспитатель раздает подросткам листочки темно-серого цвета и просит каждого написать тему занятия, которую они потом сравнят с темой, написанной на доске.

б) Просмотр видеоматериалов с предварительной постановкой проблемы: «Что бы ты посоветовал сделать герою, чтобы?...»

в) Объяснительная беседа по просмотренным видеоматериалам, подкрепленная статистикой местных органов.

3.Закрепление.

а) Программированные задания,

-Выбери ответ, который тебе больше нравится:

1) Как относится к человеку, который употребляет наркотики?

-«Мне не жалко»

-«Мне все равно»

-«Не знаю»

2.Допустим, в твои руки попал наркотик, ты его:

-выбросишь

-отдам другу, знакомому

-попробуешь сам

-не знаю

3.Чтобы ты сделал бы, если бы увидел, что группа знакомых ребят употребляет наркотики?

-Прошел мимо

-Подошел бы к ним

-Сообщил родителям об этом

-Не знаю

4.Что ты сделал бы, если бы тебе предложили употреблять наркотические средства?

-отказался

-согласился

-не знаю


Анализ и обсуждение результатов задания: «Чего мне не хватает, чтобы помочь другу?»

4.Итог.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!