Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×

Чтение "Вот какой рассеянный"

Наименование ОУ
КОУ "Калачинская адаптивная школа-интернат"
Должность
учитель
Город
Омская область, г. Калачинск
Дата создания
13.03.2018
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров88
Комментарии0
Скачиваний0
Размер файла30.9Кб
Цель: познакомить детей с творчеством поэта С.Я. Маршака, с произведением "Вот какой рассеянный".
Задачи: учиться выразительному, плавному чтению; развивать речь; воспитывать внимание, усидчивость.

Предпросмотр страницы №1

КОУ «Калачинская адаптивная школа – интернат»















Урок чтения

(4 класс)

«Вот какой рассеянный»







Выполнила:

учитель нач. классов

Воробьева Г. В.



2018г.

Цель: познакомить детей с творчеством поэта С. Я. Маршака, с произведением «Вот какой рассеянный».

Задачи:

Образовательная: учиться выразительному, плавному чтению, понимать смысл прочитанного;

Развивающая: развивать речь, обогащать словарь;

Воспитывающая: воспитывать внимание, усидчивость:

Корригирующая: корригировать мышление, память.

Оборудование: портрет С. Я. Маршака, сказочный персонаж, словарные слова, сюжетные картинки, смайлики, аудио запись стихотворения.

Ход урока

Орг. момент.

- Дорогие ребята! Человеческая доброта – самое удивительное явление в мире. Попробуйте с помощью улыбки передать своё настроение. Я вижу настроение у вас хорошее, а значит, вы готовы к работе. У нас сейчас с вами урок чтения. Давайте вспомним девиз урока. (Хором)

На уроке не лениться,

Не болтать и не крутиться,

А лишь учиться и трудиться

В жизни это пригодится!

- Все готовы получать новые знания, повторять пройденное, быть активными на уроке?

Тогда вперёд. Сегодня на уроке мы познакомимся с вами с новым стихотворением. Будем учиться правильно, красиво читать его, произносить трудные слова, пополним и обогатим словарный запас. А с каким стихотворением, вы узнаете позже.

В конце урока вы оцените свою работу и работу своих товарищей по следующим критериям.

Если на уроке вы будете читать без ошибок, отвечать полными, правильными ответами, то за урок вы получите оценку «5». Если вы будете читать с небольшими ошибками и не всегда отвечать полными и правильными ответами, то за урок вы получите оценку «4». И если вы будете читать с ошибками, отвечать на вопросы с помощью учителя, то за урок получите оценку «3». Но я, думаю, такой оценки ни у кого не будет, а будут только четвёрки и пятёрки.

В течение урока вы будете работать индивидуально, в группах и в парах.

Артикуляционная гимнастика

а. Упражнения для губ и языка.

А для того, чтобы нам правильно и чётко читать урок мы начнём с артикуляционной гимнастики и проговорим чистоговорку. Я называю упражнения, вы выполняете. Все упражнения вы знаете.

Для начала разомнём губки.

Упражнение «улыбка», «трубочка», «лопатка». А теперь разомнём язык. Упражнение «варенье», «чистим зубы», «лошадка».

б. Работа над чистоговоркой.

А сейчас проговорим чистоговорку. Я прочитаю вам её, а вы внимательно слушаете, как нужно чётко проговаривать слова, а затем хором все проговорим.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!